Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Я сердцем никогда не лгу»: открывается выставка, посвященная 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

Богоугодный ресурс актеров, Государственный бумага содействия правообладателей, Институт мировой литературы им. А.М. Тяжелого РАН, Российский национальный музей музыки воображают проект «Я сердечком никогда не лгу», причастный 125-летию со дня рождения версификатора Сергея Есенина.
В Музее-имению Шаляпина вскрывается экспозиция, какая досконально рассказывает о жизни и творчестве Сергея Есенина: это обширное уложение сберегавшие архивных свидетельств и фото, прижизненных изданий лироэпических сборников, рукописей стихотворца, его переписки с родимыми и приятелями. Значительное из этого толпа увидит впервые, пример дарственную подпись на фотографии Есенина, его письмо, обращенное Лидии Мацкевич — известной стихотворца, сведений о которой до сих пор не найдено, и так дальше. Особый интерес воображают подобные экспонаты, как бюст Есенина работы С.Т.Коненкова и посмертная маска стихотворца.
Даже знатокам житейник Есенина передвижка раскроет что-то асбсолютно новое. Ее предметные области освещают различные периоды жизни Есенина, близко до драматической погибели. Отдельные отрасли посвящены малоизвестным страничкам жизнеописания версификатора — это и его боевая работа в годы Первой мировой борьбы санитаром Царскосельского военно-автосанитарного поезда №143, и встреча с царской семьей в 1916 году, и последние дни жизни, отчерченные в отелю «Англетер». На осмотр презентованы оригиналы удостоверений по занятию о кончине Есенина.
На выставке также изображу экспонаты из фондов Отечественного государственного музея музыки, в том числе чудесные фондовые записи. Глубокий лиризм версификации Есенина был отбит во многочисленных мелодических сочинениях как современников пиита, так и композиторов больше запоздалых десятилетий.
Выставочная картинг музея Шаляпина выбрана не нечаянно. Мало кто знает, что Есенин был знаком с семьей Федора Ивановича и ударял за дочерью артиста Ириной.
Вскрывают выставку:
Михаил Брызгалов – ведущий директор Отечественного государственного музея музыки, кандидат экономических уроков, справедливый действователь искусств РФ;
Вадим Полонский – директор ИМЛИ РАН, врач филологических уроков, профессор РАН, член-корреспондент РАН;
Лариса Назарова – ведущий директор Благотворительного фонда актеров, справедливый труженик культуры РФ, честной член Русской академии художеств;
Дарья Столичная– начальница отделом рукописей ИМЛИ РАН, врач филологических уроков;
Наталья Шубникова-Гусева – главный научный работник ИМЛИ РАН, врач филологических уроков, руководитель группы «Исследование жизни и творчества С.А.Есенина».
Праздничное изобретение выставки приукрасит литературно-музыкальная композиция, раскрывающая живописную и трагическую тему эры, в которой жил и создавал Сергей Есенин. Артист театра и кино Максим Линников исполнит вирши, песни и романсы версификатора. Музыкальное аккомпанемент прозвучит в выполнении победителя интернациональных конкурсов Натальи Шохиревой (пианино).
Приступило в 17.00.
Билеты можно купить на портале www.music-museum.ru и в кассах Отечественного государственного музея музыки.
Рубрика:Новости артистов