Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Специальным гостем Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки станет Андрес Майо
Далее«Я сердцем никогда не лгу»: открывается выставка, посвященная 125-летию со дня рождения Сергея Есенина
Благотворительский бумага актеров, Общенациональный бумага помощи правообладателей, Институт мировой литературы им. А.М. Скорбного РАН, Российский национальный музей музыки воображают проект «Я сердечком никогда не лгу», причастный 125-летию со дня рождения пиита Сергея Есенина.
В Музее-имению Шаляпина обнаруживается вернисаж, какая досконально рассказывает о жизни и творчестве Сергея Есенина: это обширное сумма оригинальных архивных свидетельств и карточек, прижизненных изданий лироэпических сборников, рукописей стихотворца, его переписки с отчими и приятелями. Значительное из этого толпа увидит впервые, пример дарственную подпись на фотографии Есенина, его письмо, женщины Лидии Мацкевич — известной пиита, сведений о которой до сих пор не найдено, и так дальше. Особый интерес воображают подобные экспонаты, как бюст Есенина работы С.Т.Коненкова и посмертная маска стихотворца.
Даже знатокам житейник Есенина вернисаж распахнет что-то асбсолютно новое. Ее предметные ответвления освещают различные периоды жизни Есенина, плотно до катастрофической погибели. Отдельные отрасли посвящены малоизвестным страничкам жизнеописания версификатора — это и его военнослужащая работа в годы Первой мировой борьбы санитаром Царскосельского военно-автосанитарного поезда №143, и встреча с царской семьей в 1916 году, и последние дни жизни, отчерченные в отелю «Англетер». На обзор изображу оригиналы доказательств по тяжбе о погибели Есенина.
На выставке также презентованы экспонаты из фондов Отечественного государственного музея музыки, в том числе редкие фондовые записи. Глубокий лиризм версификации Есенина был отображен во многочисленных сладкоголосих сочинениях как современников стихотворца, так и композиторов больше запоздалых десятилетий.
Выставочная платформа музея Шаляпина выбрана не нечаянно. Мало кто знает, что Есенин был знаком с семьей Федора Ивановича и приударял за дочерью артиста Ириной.
Вскрывают выставку:
Михаил Брызгалов – ведущий директор Отечественного государственного музея музыки, кандидат экономических уроков, справедливый действователь искусств РФ;
Вадим Полонский – директор ИМЛИ РАН, врач филологических уроков, профессор РАН, член-корреспондент РАН;
Лариса Назарова – ведущий директор Благотворительного фонда актеров, справедливый труженик культуры РФ, честной член Русской академии художеств;
Дарья Столичная– завклубом отделом рукописей ИМЛИ РАН, врач филологических уроков;
Наталья Шубникова-Гусева – главный научный работник ИМЛИ РАН, врач филологических уроков, руководитель группы «Исследование жизни и творчества С.А.Есенина».
Парадное изобретение выставки приукрасит литературно-музыкальная композиция, раскрывающая колоритную и трагическую тему эры, в которой жил и создавал Сергей Есенин. Артист театра и кино Максим Линников исполнит вирши, песни и романсы пиита. Музыкальное аккомпанемент прозвучит в выполнении победителя интернациональных конкурсов Натальи Шохиревой (пианино).
Завязало в 17.00.
Билеты можно купить на портале www.music-museum.ru и в кассах Отечественного государственного музея музыки.
Рубрика:Новости артистов