Новости по теме

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее
Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»
Далее
Леша Свик отправил отца в рехаб
Далее
Сергей Соседов, Стас Пьеха и Наташа Королева войдут в жюри «ВИА Суперстар!»
Далее

Суд заново рассмотрит иск Юрия Шатунова о правах на песни «Ласкового мая»

9-ый арбитражный апелляционный суд решился заново рассмотреть иск Юрия Шатунова, вызывающего принять беззаконным лицензионный соглашение, на основании которого фирма «Беспорочная музыка» воспрещает ему выполнять песни «Нежного мая». Как извещает рейтер РИА Новости, таковое заключение суд вынес в ходе рассмотрения апелляционной претензии 1-го из ответчиков, Руслана Филатова, на принятое в июле заключение арбитражного свида Столицы, удовлетворившего иск Шатунова.

В карточке состояние сообщится, что будет совершён переход к его рассмотрению «по правилам первой инстанции» – по закону, подобное может случится, если нижестоящим судом предположены процессуальные помехи. Решение первой инстанции при этом откладывается.

ProStars напоминает: Шатунов в своём иске спорит соглашение от 1 апреля 2016 года, по какому власть на применение песен «Нежного мая» отданы Филатовым (типо получившим эти власть от продюсера команды Андрея Разина) фирмы «Добросовестно музыка». О контрактов стало известно после того, как фирма представила певцу претензию, заявив, что он не имеет полномочия выполнять композиции коллектива, так как бардовские карт-бланш на музыку, документ и фонограмму ему не относятся. Представитель Шатунова при этом подчеркнул, что его клиент никому не передавал невинен на своё выполнение, а в октябре 2019-го получил необыкновенные карт-бланш на песни по уговору с их творцом Сергеем Кузнецовым. Суд постановил, что факт оборудование Филатову невинен на песни не подтвержден.

 
Заказать звонок