Новости по теме

Наташа Королёва и Николай Басков увидят себя в четвертом выпуске «Один в один»
Далее
Иван Рогунов и Екатерина Черноусова отметят 150-летие Рейнгольда Глиэра на выставке «Уникальная Россия»
Далее
Как создавались костюмы для нового сезона шоу «Маска»
Далее
Лолита заявила, что на «Интервидении» Россию должны представлять молодые исполнители
Далее

Министр культуры поздравила деятелей с Международным днем музыки

Эмир-аль-омра культуры РФ Ольга Любимова поздравила функционеров музыкального художества с Интернациональным деньком музыки. Пожеланье опубликовано на веб-сайте Минкультуры.

— В этот день желается воплотить слова специальной благодарности всем, кто выявляет двери в мир художества и щедро распадится собственным талантом.

О великолепии и многогранности музыки анализировали выдающийые эксперты и мыслители, но одним красочное заявление большего поэта, на мой взор, особенно подчёркивает её всеобъемлющую силу. Александр Сергеевич Город написал: «Из удовольствий жизни одной симпатии музыка уступает, но и любовь – мелодия!».

Сегодня отечественные композиторы и исполнители, педагоги и музыковеды внимательно сберегают и выковывают обыкновению российского музыкального художества, обладающего в мире истинным весом.

В свою очередь, Минкультуры России решает операции, чтобы сделать итог работы наших выглядывающих функционеров культуры доступнее для людей вне зависимости от их проживания. В рамках национального проекта «Цивилизация» выявляются условные концертные залы, свежими приборами и оборудованием снабжаются младенческие школы искусств, раздается музыкальный контент на портале «Цивилизация.РФ». Всё это дозволяет в режиме реалистичного времени или в записи восторгаться наилучшими концертными програмками, способствует формированию юных способностей.

От всей души жажду всем неоскудного воодушевления и новоиспеченных созидательных высот! Пускай проф достижения всегда ищут рецензия в сердцах признательных зрителей.

 
Заказать звонок