Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Диана Арбенина выпускает новую книгу рассказов

Свежая книжка Дианы Арбениной «Белый Пантера» выйдет 1 ноября 2020 года в издательстве «Бомбора». В нее уместятся повествования, сочиненные весной 2020 года, неопубликованный раньше стихи и слова песен.

— Здесь, безусловно, будет и уже известная всем Дианка — музыкант, автор песен, поэт — но основное, читатель увидит, услышит, переживет Арбенину-прозаика в ее совершенно независимой писательской ипостаси, — рассказали ProStars в пресс-занятию артистки. — Книжка занимательна не только многочисленным почитателям рок-дивы, но и всем, кто готов к огромный образной литературе с свым почерком, парадоксальными метафорами, а иногда и не наиболее бережливыми по связи к нетолстым любовным натурам сюжетами.

Большой повесть «Белый хищник» был начеркан в апреле 2020 года, когда целиком мир пробудился не этаким, какой-никаким был вчера. Эдакая же перемена случилась и с основным победителем — он родился там, «где снег заостренный, как ледяной нож, а мороз затвердует в горле и укрывает небо инеем» — чтобы из скотного стать народом.

Все герои рассказов Арбениной проходят через трансформации, чтобы отыскать себя в новоиспеченном мире. Недомогают университетской пассией в очерке «Колумнист», рвут двигатель историей «Наиболее шикарный гопник», переживают литераторские пытки удивительный метроном «Прыжок-флоппи», умирают и восстают из пепла в очерке «Давай уважаем Данте», прощаются с миром в триптихе «Он, она, они», обожают до вибрируй в «Гречневых» — чтобы, вероятно, повстречаться в другой жизни.

— От первой до заключительней строки книжка «Белокипенный пантера» — о любви, а открытость Арбениной — на той пределе откровенности, что моментально вынуждает сжаться, зажмуриться, тут же прочитать, подискутировать, согласиться – и так опять и вновь, — отметили в пресс-занятию. — И да, скорее всего будут, непременно будут плач, но то рев очистки и возрождения.

ProStars подсказывает: 4 ноября Невинная Арбенина отрекомендует свежеиспеченную книжку «Белокипенный хищник» в рамках проекта «Я сообщу. Чтения» на сцене центрового «Дуплогнездник-центра».

 
Заказать звонок