Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Конкурс имени Ипполитова-Иванова стартовал в Гатчине

Общероссийский приоткрытый конкурс-толпа исполнительского художества имени М.М.Ипполитова-Иванова стартовал 25 сентября 2020 года. Его парадное изобретение произошло в Гатчине, на отчизне 1-го из столпов нашей системы музыкального создания, композитора, дирижера, этнографа Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова. Тут проходит первый отборочный тур конкурса. Дальше эстафета перейдет к иным городкам, сопряженным с животом и творчеством М.М.Ипполитова-Иванова— Костроме, Ростову-на-Дону, Столице, где минуют надлежащие состязательные выслушивания. Завершится созидательный марафон демон-выступлением фаворитов 7 ноября 2020 года в столичном концертном зале «Район».

Конкурс, созданный фондом «Российское исполнительское художество» при участии ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова, в этом году прочерчивается в надлежащих номинациях: струнные приборы (амати и виолончель), академическое коленце, всенародные приборы (балалайка, инструмент, баян и гармоника), а также сольное всенародное коленце, что символически, поскольку именно Ипполитовка стала первоначальным в СССР сладкоголосим учебным заведением, где в 1960 году была открыта кафедра народного напевания.

Проект исполняется при подмоге Фонда президентских грантов. Участие в конкурсе даровое, а фаворитов ждёт солидный наградной фонд. Единица-при для всех номинаций и компаний составляет 100 000 руб. и 35 000 руб. – вознаграждение за наилучшее выполнение труда или обрабатывания сочинения М.М.Ипполитова-Иванова.

В рамках конкурса-фестиваля перестанут не только слушания юных конкурсантов – от учащихся мелодических школ до студентов мелодических колледжей и вузов России и их выпускников в возрасте до 35 лет. Участники форума также воспримут участие в знаток-классах ведущих сладкоголосих учительниц, круглых столах и академической конференции «Наследие М.М. Ипполитова-Иванова: значительность и виды в XXI веке».

26 сентября в Гатчине произошла также предъявление альбома о жизни и творчестве М.М. Ипполитова-Иванова, издание которого, как и целиком конкурс, было подогнано к 160-летию патриарха русской музыкальной педагогики.

Тонкости на портале http://e-fest.org/

 
Заказать звонок