Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Олег Чубыкин выпустил «Сновидения» из эпохи хиппи (Слушать)

Олег Чубыкин представил новый книга «Сновидения» 25 сентября 2020 года. По словам артиста, фанера альбома растянулась на 12 лет. Первоначальные песни были записаны еще для «Новоиспеченных похождений в стерео» на студии РГСУ в 2008-м году, сообщил агентству ProStars Олег Чубыкин. В данной же студии вписывался «Вельвет», многие пластинки Земфиры, первый книга «Братьев Макияж».

- Хорошая была заведение - лента, аналог, старые микрофоны, - упоминает Чубыкин. - Затем я больше занялся электрическим звучанием, которе вылилось в альбомы «Переписка с вселенной Земля» и «Романтика». А песни в больше фатальном ключе умножались для этого альбома.

Музыкант соглашается, что, организовывая «Сновидения», он хотел бы, чтобы этот книга бряцал, как диск времени волосатый.

- Что-то в воздухе запоздалых 60-х, ранних 70-х, - устанавливает деятель. - Так что это мое возвращение к жизненному рок-звучанию.

В пластинку уместилось 12 треков. Песня, давшая название альбому была сначало сочинена для телевизионного мюзикла «До наиболее солнца» на контент Александра Бачило.

- Пляски в картине устанавливал Егор Дружинин и ему необходим был не среднетемповый фанк, а танец - Егор, как я понял, вообще бы всю музыку сделал в непрерывный танец, - сообщил Олег Чубыкин. - Отвергнутая песня так мне приглянулась, что я решил составить на неё собственный роль. Так родилась мысль составить шутливую историю про трудности обыденной работы звездолетчика на орбите - ежедневно о высоком. Аналогичная мысль уже применялась у Боуи в «Space Oddity», и Берни Топин воспитал тему в «Rocketman» Элтона Джона. Мой астронавт свершает представляемые полёты любую ночь и жалуется жене на тяжести специальности.

Обложку осуществлял былой барабанщик группы «Мглистый стон» Роман Злобин, авралящий фотохудожником в Сиэттле. Его же кадр стал обложкой альбома «Романтика».

 
Заказать звонок