Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Андрей Державин вышел на «Связь» (Видео)

Певец и композитор Андрей Державин выпустил игра «Ассоциация» на строфы поэтессы и блогера Солы Моновой. Это первоначальная композиция, выпущенная актером после 20-летнего перерыва.

— Однажды в инстаграме мне попался запись Солы Моновой. Меня заинтересовал её характер, её театральная стиль, и я подмахнулся на него, – говорит Андрей Державин. – И дословно на следующий день в ленте у меня выплыло её экспромт «Ассоциация». На дворе был разгар пандемии, все мы испытывали себя купленными друг от друга. Декламируя эти строчки, я постигнул, что они про меня, про каждого из нас! Скольких людей разлучил распроклятый вирус, сколько не то что невеселых, трагических историй с ним связано! Таковое не могло казаться, наверное, ни одному сочинителю... Я предпринимал стоявшую вблизи гитару и от пандемийной хандры завязал петь эти строчки. Так, не придумывая мелодии, я сразу бил отделанный вариация. А потом, оформив на госуслугах пропуск, я отправился на студию. Вечером того дня стало асбсолютно ясно: песне быть!

Так как изначально экспромт было сочинено от личности девушки, Андрей обратился к творцу с пожеланием подать ему позволение немного соскоблить документ. И получил целый карт-бланш: Сола Монова, по её словам, даже отрекомендовать не могла, что именно это эпитафия может стать песней.

— Так нежданно, что эти строфы, валявшиеся в столе несколько лет, стали песней. И сейчас они бряцат совершенно по-новому, по-державински! — ликуется рифмачка.

 
Заказать звонок