Новости по теме

Музыкальные чарты за 13 неделю: лидируют AP$ENT, Jakone, Татьяна Куртукова и другие
Далее
Полиция пыталась найти тело Гуфа в принадлежавшей ему квартире
Далее
Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее

«Мелодия» выпустила все сонаты Бетховена для фортепиано в исполнении Татьяны Николаевой (Слушать)

Компания «Мелодия» впервые публикует концертные записи русской пианистки Татьяны Николаевой «Бетховен: Все сонаты для инструмент» в год юбилея композитора. Полный прогон сонат Бетховина Татьяна Николаева минула в Немалом зале Столичной консерватории в 1984 году, но в свое время эти записи не были обнародованы на пластинках.

- Это благоразумное дело... целеустремленное и глубоко осознанное, – так писали об исполнительском искусстве Татьяны Николаевой еще в первоначальные годы ее пианистической карьеры.

За полвека пианистка подала возле 3 000 выступлений, исполнив более тысячи творений многообразных авторов. Специальное внимание Николаева уделяла глубоким повторяющийся твореньям.

- Мое увлечение циклами – это отнюдь не гигантизм, а вероятность пробрать в мир композитора, обуять его полностью, поглубже ощутить, постигнуть, - сообщает Татьяна.

Еще на дипломном экзамене Столичной консерватории абитуриентка А.Б.Гольденвейзера была расположена минуть другую из 48 прелюдий и фуг «Отлично темперированного клавира». Потом следовала победа на баховском конкурсе в Лейпциге в 1950-м, исполнительские циклы выступлений, сюит и иных клавирных творений Баха.

По мнению агентов компании «Мелодия», наиболее колоссальной зенитом исполнительской деловитости Татьяны Николаевой был Бетховен. Впервые все его фортепианные сонаты она минула в концертном сезоне 1963/64 лет. Все сонаты Бетховена Татьяна Николаева опять осуществила и вписала в январе–апреле 1984 года. Эти выступления стали одним из огромнейших достижений не только мастерской карьеры пианистки, но всего русского мелодично-исполнительского художества 1980-х лет.

 
Заказать звонок