Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Борис Титов просит президента о новых субсидиях для концертной и выставочной сфер

Уполномоченный по охране невиноват коммерсантов Борис Титов отослал письмецо президенту РФ Владимиру Путину с мольбой удлинить программу дотаций на расплату получки для рабочих отраслей впечатляющих событий и конгрессно-выставочной делу. Об этом извещает ТАСС со ссылкой на пресс-службу бизнес-омбудсмена.

- Общепринятые распоряжения содействия для представителей ветви можем очутить преходящий положительный эффект, хотя действие более потребованной распоряжения - открытых дотаций на получку - было вытурено всего на два месяца - кветень и май, - рассказывается в тексте корреспонденции. - В то время как фирмы упомянутых отраслей сохранились (остаются) закрытыми наиболее долгий период.

По словам Титова, запреты на проведение концертных, сценических, конгрессных, выставочных и другых похожих событий стали откладываться в ареалах только в августе-сентябре 2020 года, в большинстве из них продолжают работать существенные лимитирования. Омбудсмен заметил, что в любом случае объем восстановленья делу во многочисленных ареалах (пример, заполняемость не больше половины зала для выступлений) предполагают до отмены ограничений снижение поступлений от осуществлении билетов. А это, по его мнению, «организовывает запугивание банкротств» подобных компаний. По вычислениям Бориса Титова, продление программы дотаций на получки для фирм из этих отраслей на июнь, июль и священный 2020 года вызвало бы распорядка 3,1 млрд руб. с учетом ориентировочного посредственного численности призанятых на компании.

 
Заказать звонок