Новости по теме

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее

Ольга Панюшкина представила авторский вокальный цикл на стихи Эмиля Лотяну

Премьера певческого цикла композитора и артистки Ольги Панюшкиной на подтекстовка народного артиста СССР, кинорежиссёра Эмиля Лотяну произошла 18 сентября 2020 года в Бальном зале Москонцерта. В концерте зачислила участие справедливая артистка России, общенародная артистка Молдовы Катерина Антонина, которой и были посвящены стихотворение и песни «Иду к тебе», «У раскрытых наблюдение», «Ах, небо», «Ищу тебя», «Я пью винцо», «Наступают наши осени», «Болеро Равеля».

Как сообщили агентству ProStars устроительницы выступления, творцом идеи стала Катерина Тамара. Услышав Ольгу Панюшкину летом 2019 года в «Орлёнке» на фестивале зрительных искусств, она испытала, что именно Панюшкина может спеть подобное необычное и непростое стихотворчество, какое присуще Эмилю Лотяну.

- Оля владеет подобным чарующим, священным гласом, что когда она поёт, песня словно реивает над землёй, таковая в ней лёгкость и легкость, - сообщает Катерина Антонина. - И я не ошиблась. Во всех Олиных песнях находится Лотяну. Музыка сберегла тошнота Эмиля Владимировича в этих песнях, усилила его энергию и колер. Подчиняясь их, я слышу его ещё сильнее. Я верую, что воротила Лотяну с нами, я ощущаю, что он теперь тут - в Бальном зале Москонцерта, и что он рад.

В числе постояльцев присутствовали маг Тамара Глоба, модельщик Ала Толкачёва, певец Сергей Избаш, поэт Амирам Григоров.

- 18 сентября была на вечерке романса, внимала новые песни Ольги Панюшкиной на вирши Эмиля Лотяну, посвящённые его музе - Светлане Тамара, - сообщает Тамара Глоба. - Разливался заливистый прозорливый глас Ольги, Катерина разбирала вирши и сообщала о сути версификатора-режиссера. В Бальном зале бряцали слова версификатора, воодушевленного дамской красой, и в них натура и художество были едины... И слушая их, я ощутила размыканную атмосферу того времени, аромат питерских улиц и развеселое предчувствие чего-то, когда мы носились с приятелями на жизненные выступления, прогуливались на выставки, гуляли по прохладным улицам Санкт-Петербурга и намеревались у кого-нибудь обсуждать писательские и сладкоголосие новинки, распределялись собственным творчеством и возвышенными грезами. Я словно очутилась в том времени, когда чувства были абсолютными, а создатели - реальными. Как вдруг меня изумила мысль: «А а эти стихотворение писал мужчина! Не грезящая о высокой симпатии и романтике девушка, а мощный, красивый, профессиональный, убежденный в себе мужчина. Где вы, наши мальчики? «Другых уж нет, а те воздалече...» И я вновь поразмыслила: «как мне все-таки подфартило, что я увеличивалась в те эпохи «застоя» 70-х, где мальчики были сильными, легкими и профессиональными, а девчонки храбрыми и грубыми. И гордились тем, кто мы есть, а не тем, что у нас в кармане. И мы все придумывали строфы, и мы все резали на гитарах, и мы все дожидались знаменитой судьбы, желали переворотить мир во имя человечества, мира и правильности - и мы все мечтали о самом святом и самом прекрасном, о чем только можно грезить выше Небосклона, дальше световых лет звёзд и собственной непослушной головы...

Ссылка на официозный сайт Ольги Панюшкиной.

 
Заказать звонок