Умер легендарный музыкальный продюсер Клайв Дэвис
Далее
Умер актер Михаил Ножкин
Далее
Лера Кудрявцева улетела из России без мужа
Далее
«Мегаполис» сыграет «Zerolines» на руинах ГЭС и в Александринском театре
Далее

Ольга Панюшкина представила авторский вокальный цикл на стихи Эмиля Лотяну

Ольга Панюшкина представила авторский вокальный цикл на стихи Эмиля Лотяну

Премьера певческого цикла композитора и артистки Ольги Панюшкиной на стихотворение народного артиста СССР, кинорежиссёра Эмиля Лотяну произошла 18 сентября 2020 года в Бальном зале Москонцерта. В концерте зачислила участие достойная артистка России, общенародная артистка Молдовы Катерина Антонина, которой и были посвящены вирши и песни «Иду к тебе», «У раскрытых наблюдение», «Ах, небо», «Ищу тебя», «Я пью винцо», «Доводят наши осени», «Болеро Равеля».

Как сообщили агентству ProStars устроительницы выступления, творцом идеи стала Катерина Тамара. Услышав Ольгу Панюшкину летом 2019 года в «Орлёнке» на фестивале зрительных искусств, она пережила, что именно Панюшкина может спеть этакое необычное и непростое стихоплетство, какое присуще Эмилю Лотяну.

- Оля владеет эким колдовским, духовным гласом, что когда она поёт, песня словно реивает над землёй, таковая в ней лёгкость и невесомость, - сообщает Катерина Антонина. - И я не ошиблась. Во всех Олиных песнях находится Лотяну. Музыка оставила чувство Эмиля Владимировича в этих песнях, усилила его энергию и менструация. Повинуясь их, я слышу его ещё сильнее. Я верую, что воротила Лотяну с нами, я испытываю, что он теперь тут - в Бальном зале Москонцерта, и что он рад.

В числе посетителей присутствовали астроном Тамара Глоба, кутюрье Элис Толкачёва, певец Сергей Избаш, поэт Амирам Григоров.

- 18 сентября была на вечерке романса, прослушивала новые песни Ольги Панюшкиной на подтекстовка Эмиля Лотяну, посвящённые его музе - Светлане Антонина, - сообщает Тамара Глоба. - Разливался заливистый задушевный глас Ольги, Катерина декламировала подтекстовка и сообщала о сути стихотворца-режиссера. В Бальном зале бряцали слова стихотворца, воодушевленного бабской красой, и в них натура и художество были едины... И слушая их, я ощутила размыканную атмосферу того времени, аромат питерских улиц и развеселое предчувствие чего-то, когда мы летали с приятелями на бойкие выступления, прогуливались на выставки, гуляли по прохладным улицам Санкт-Петербурга и намеревались у кого-нибудь обсуждать писательские и мелодические новинки, распределялись собственным творчеством и высочайшими грезами. Я словно очутилась в том времени, когда чувства были бездонными, а создатели - значительными. Как вдруг меня изумила мысль: «А а эти стихотворение писал мужчина! Не грезящая о высокой симпатии и романтике дама, а мощный, красивый, профессиональный, убежденный в себе мужчина. Где вы, наши мальчики? «Некоторых уж нет, а те воздалече...» И я вновь поразмыслила: «как мне все-таки посщастливилось, что я увеличивалась в те эпохи «застоя» 70-х, где мальчики были сильными, беглыми и одаренными, а девчонки нескромными и смелыми. И гордились тем, кто мы есть, а не тем, что у нас в кармане. И мы все придумывали строфы, и мы все резали на гитарах, и мы все дожидались большой судьбы, желали переворотить мир во имя человечества, мира и правильности - и мы все мечтали о самом святом и самом прекрасном, о чем только можно грезить выше Небосклона, дальше световых лет звёзд и собственной непослушной головы...

Ссылка на официозный сайт Ольги Панюшкиной.

Другие новости по тегам
#Алиса #Влади
 
Заказать звонок