Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«ДДТ» отреставрировали «Старую дорогу» конца 80-х (Видео)

Группа «ДДТ» отреставрировала заархивированный фильм-концерт «Старая тропа», удаленный еще в 1989 году. В базу кинофильма легло выступление коллектива во дворце спорта «Крылья Советов». Отреставрированная вариант «Престарелой пути» была презентована на канале «ДДТ» 18 сентября 2020 года.

- Это был милой состав «ДДТ», я согласен со престарелыми слушателями нашей группы — Никита Зайцев, Игорь Доценко, Вадим Курылев, Медведь Чернов, Андрей Васильев, Андрей Муратов и я, греховный, - приводит nashe.ru слова руководителя группы Юрия Шевчука. - Мы тогда обитали вместе, лакали из одной миски, тянули из одной бутыли и размешивали одну грезу. Наиболее увлекательные моменты того времени мы, безусловно, болели на репетициях: нас уже не воздавал типовой рок-н-рол, и мы много экспериментировали. Помешивали симфоническую музыку с шансоном, этнику — с джазом — силились отыскать что-то новоиспеченное. Помню эти дискуссии до хрипоты. Послушайте этот концерт — это все-таки небанальная музыка. Я не хвалюсь, а просто сейчас понимаю.

В программе полуторачасового речи донестись два десятка композиций «ДДТ», включая знаменитые «Родина», «Не гвозди», «Актриса Весна-красна», «Мама, я любера обожаю» и др.

 
Заказать звонок