Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Антон Долин покидает «Вечерний Ургант»

Кинокритик Антон Долин известил, что оставляет программу «Сумеречный Ургант», в которой был кинообозревателем с 2012 года. По словам корреспондентам, его не будет ни в нынешнем сезоне передачи, ни в следующих.

- Заключение об этом принято не меньшей и не созидателями программы, об прочем спрашивайте не меня, – написал Долин в своём фейсбуке.

Он сообщил, как попал на кастинг, «взяв наиболее себя «на слабо», как его поначалу всё нервировало и как в итоге он провёл на данной произведению единых 8 лет.

- Не буду притворять – «Сумеречный Ургант» изменил мою жизнь, обратив в схожесть поп-звезды среди кинокритиков. Не убежден, что мне была надобна эта слава: осторожное применение ей я сделал лишь единожды (но это был значительный раз), когда метнул краудфаундинговую кампанию для «Художества кино». А сколько получил синяков и шишек за придуманную «коррумпированность» и невысокое служение безотносительному злу – не сосчитать, – заметил Долин.

Он прибавил, что сотрудничал с «Вечерним Ургантом» не для известности и не для денег.

- Во-первых, я верил в рациональность этого состояние – еженедельно повествовать большой и по превосходству очень молодой аудитории о фильмах, которые она в некотором случае навряд ли бы посмотрела, от «Жизни Имя» до «Головы-стерка», от «Левиафана» (первое перечисление на Первом – в моей рубрике) до «Мой друга Ивана Лапшина». Во-вторых, в «Вечернем Урганте» прекрасная бригада, все-все, от наиболее Вани Урганта до операторов и гримеров. Снутри Первоначального канала это какая-то Новгородская республика, чудом уцелевшая среди хмурого Столичного королевства. Нехилые, отзывчивые, смышленые молодой люди, действиями каких на федерационном телевидении есть этот оазис независимости. Мне было с вами отлично, и мы не откланиваемся, – заключил Антон.

В окончание он заметил, что его «роман с телевидением завершен» и что он не бедствуется в сочувствии или свежей занятии, поскольку «загружен по уши»: декламировать его можно в том же фейсбуке, в «Медузе» и в «Художестве кино», чуять – на «Серебряном дождике», а видать – на показах Каро-Арт и «ИК».

 
Заказать звонок