Новости по теме

Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее
Анна Друбич представила саундтрек к «Мастеру и Маргарите»
Далее
«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее

Следственный комитет разоблачил билетную мафию

Преступная группа, занимавшаяся спекуляцией билетами, была раскрыта Следственным комитетом РФ. Официально известие возникло на веб-сайте СК 18 сентября 2020 года. С 2018 по 2020 год плуты основали возле 300 страниц-двойников театров, концертных улов. футбольных клубов и иных цивилизованных и sport институтов. В их числе сайтики Немалого и Мариинского театров, МХТ им. А.П.Чехова, ФК «Спарташа Москва», ОАО «Лужники» и иные. Через эти ресурсы соучастники продали по повышенной цены билеты на разные события направленных органов на сумму больше 1 млрд руб.. Приобретенные богатые средства действовали на расчетные немерено подконтрольных организаций, оформленных на нарицательных шефов, а потом выводились в доступный денежный кругооборот и делились между соучастниками криминальной группы.

В беззаконную активность было вовлечено больше 50 человек. В их числе IT-профессионалы, работники колл-середок, торговцы билетов, посыльные, программеры, клерки по рекламе, а также целые админы. В целях конспирации оператором доменных имен представляли иноземные фирмы, а общение с клиентами билетов случалось с использованием веб-телефонии. Осуществление билетов исполнялась через колл-середины, располагавшиеся в Столице и Владимире.

На этот момент работа страниц, через которые проводилась преступная осуществление билетов, прекращена. В рамках этого криминального состояние проведены обыски в Столице, Санкт-Петербурге, Московской, Питерской, Владимирской, Тамбовской, Ростовской, Астраханской областях, в ходе которых у соучастников изъяты платежные карты, компьюторная техника, грязные записи и богатые средства, полученные от противозаконной деятельности. В настоящее время длится изготовление следственных деяний и действенно-сыскных событий, указанных на сбор и закрепление документов причастности лиц, свершивших данное правонарушение. Взбудоражено криминальное дело по свойствам правонарушения, предустановленного ч. 4 ст.180 УК РФ по прецеденту беззаконной осуществлении через веб билетов по повышенной цены на события, проводимые Мариинским театром. При этом на перепродажу недоставало позволение правообладателя, а в доменном имени веб-сайта, основанного продавцом, употреблялся товарный символ Мариинского театра и страниц-«двойников».

- При поиске в вебе портал Большущего театра вымахивает совсем не первоначальным, сайтики-дублеры оплачивают верхние строки отыскивания, - рассказал в интервью «Коммерсанту» ведущий директор Наибольшего театра Владимир Урин. - Клиент, думая, что откладывает белет на легитимном веб-сайте театра, вбивает собственные паспортные исходные, а арапы по данным данным сами искупают белет в вебе. Затем правонарушители меняют на нем цена — у нас самая возвышенная стоимость на систематические спектакли 15 тысяч руб.— и тут же высылают его покупателю, который убежден, что это стоимость самого Большущего театра.

Урин прибавил, что с этого сезона театр получил право не пущать зрителей, взявших билеты у перекупщиков, если контролер увидит на билете сумму, не отвечающую расценкам Большущего.

 
Заказать звонок