Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Министр здравоохранения Северной Ирландии назвал новые треки Вана Моррисона опасными

Ван Моррисон объявил три новые песни, посвящённые одной и той же вопросу. Как черкает BBC, один из треков именуется «No More Lockdown» («Больше никакого карантина»), и в нём музыкант выступает против всученной царством самоизоляции как меры борьбы с коронавирусом; в иной композиции артист упоминает известный скриншот официального веб-сайта правительства Англии, где придается, что Covid-19 «больше не рассматривается в Англии как заразительное болезнь со порядочными результатами».

Эмир-аль-омра здравоохранения Северной Ирландии Робин Свонн отнёсся к новости о треках Моррисона очень настороженно.

- Я не знаю, где он берёт собственные данные. Я понимаю, что тут доминируют чувства, но могу заявить, что схожего семейства сообщения очень опасны, – заявил он в интервью BBC.

Сообразно вебсайту Моррисона, трек «Born to Be Free» выйдет 25 сентября, «As I Walked Out» – 9 октября, а «No More Lockdown» – 23 октября 2020 года. Музыкант намеревается осуществить эти песни живьем в театре «Лондон Опора» осенью.

- Я не сообщу народам, что поделать или думать, с сим уже хорошо справляется правительство, – заметил Моррисон. – Всё дело в приволью предпочтения; мне представляется, у людей обязано быть право думать сами.

Месяцем раньше артист стремился швырнуть кампанию по «спасению жизненный музыки», призвав коллег по сцене и музыкальной промышленности присоединиться к нему и бороться с «псевдонаукой», связанной с коронавирусом, а также заявил, что бойкие выступления с соблюдением общественной дистанции «нежизнеспособны». Известие возникло на официозном портале Моррисона, хотя впоследствии было выслано.

 
Заказать звонок