Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

Андрей Макаревич и Григорий Гладков выступили на открытии «VIP-Клуба группы «Зодчие»

Клуб, который жил еще в 80-х годах минувшего века и соединял единомышленников «Архитектых», возрожден вслед за воспроизведеньем вымышленной группы. Изобретение «VIP-клуба группы «Архитектые»» произошло в ресторане «Алазани» 16 сентября 2020 года. Собираться, знаться и внимать музыку тут будут друзья коллектива, среди каких Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Павел Колобков, Юрий Стебель, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Дмитрий Маликов, Виктор Зинчук, Дмитрий Харатьян, Андрей Державин и многие иные. Помимо того, они будут участвовать и в иных событиях, к организации каких причастны «Архитектые». Одним из них – общероссийский футбольно-музыкальный пир «Арт-Футбол 2020» – запланировано уже на эту осень.

– Мы сами принимали от этого кайф, – сознался фаворит «Архитектых» Юрий Давыдов (на фото). – Нам тогда уже было под 30 и как-то мы знакомились с детям, которым было 18-20. Как раз приступила изменяться время, и нам было безумно забавно с ними знаться – улавливать их вкусы и «фишки», которые мы затем так или иначе обдумывали в своем творчестве. В корпоративном, очень неплохая и пользительная деяния. К этому же мелкота затем сохранились между собой друзьями на всю жизнь, сразили несколько свадеб. В то время еще не подоспела эра глобальной коммерциализации всего, потому нам для наших встреч давали бесплатно клоб. Многие коллективы, например, группы «Оживление» и «Отмаз», обозначали у нас – и никому даже в голову не наставало сообщать о купюры.

На открытии перерожденного Клуба намерилось много ближных приятелей коллектива.

– Вы мне уверовали, что будет замечательно, и я вам очень благодарен! – обратился к ним Юрий Давыдов. – Нам это только осталось подтвердить, чем мы и будем учиться целиком вечор. Мысль клуба охватывается в последующем: я стал улавливать себя на идеи, что когда я кому-то длинно не звоню, то затем беседа доводится приступать с фразы: «Никто не умер, средства в долг не потребуются». Мы действительно редко встречаемся с друзьями, и я решился это отремонтировать. Третью среду любого месяца мы будем намереваться тут, знаться, выпивать-закусывать и внимать отличную музыку.

Юрий Давыдов и Александр Любимов

Список членов возрожденного VIP-клуба сражает: это водящие росс политики и бизнесмены, спортсмены, артисты и журналисты. На первом «заседании» они заработали удостоверения и специфические значки.

Сладкоголосею часть программы раскрыл Григорий Гладков собственной выдающейся «Пластилиновой черный» и иными песнями в языке кантри.

– Моя благоприязнь с командой «Архитектые» затеялась еще тогда, когда они напевали мои песни, наезжали вместе на гастроли, – рассказал Григорий Гладков. – Я сочиняю ребяческую музыку, но это виртуально, потому что все песни великовозрастные чиркают для того, чтобы сохранить ребенка в себе.

"Архитектые"

Группа «Архитектые» приступила свое выступление с песен происходившего в прошедшем году альбома «Ожесточенные старикашки» «В 10-б не слушали «Любэ», «Проведение для Шнура», «Маасковский Фаакстрот» и «Секс-удар». Отрекомендовали артисты и две премьеры – «Ку-куру-куку!» и «Домой еще рановато». Рок-н-голландер «Бабушка Милаша» вместо Юрия Лозы, когда-то впервые исполнившего его в составе «Архитектых», возбуждающе спелый клавишник группы Александр Белоносов, продемонстрировав синхронно забавную мизансцену с приведением в чувство провалившихся в обездвиженность согруппников. Увенчали «Архитектые» свой сет шлягерами «Посмотри», «Лодочка покачиваться» и «Зимняя ночь в Столице».

– Все эти песни намараны про всех нас для всех вас! – содержательно подытоживал Юрий Давыдов.

Закончил программу Андрей Макаревич, который сознался, что давно не выступал в акустическом «авторском» формате, но для «Архитектых» решился сделать изъятие. Актуальные песни («ОМОНовский вальс» и «Посвящение Михаилу Жванецкому») перемежались в его программе с спокойными композициями («Порожним обязательствам»). Весомым финишным аккордом донестись «Давайте сделать паузы в словах» из кинофильма «Начни сначала».

– Чертовски приятно было сегодня быть тут с вами! – сказал на прощание Андрей Макаревич. – Я получил сегодня членский белет клуба, потому стараюсь отвечать. Есть вера, что очень быстро я возвращусь сюда снова.

Андрей Макаревич

Григорий Гладков

Юрий Давыдов

 
Заказать звонок