Сегодня 75 лет Александру Серову
Далее
Чарли Пут впервые стал отцом
Далее
Келли Осборн рассталась с женихом
Далее
Всемирный Общественный Саммит:Индия стартовал в Нью-Дели
Далее

Александр Зацепин перезаписал саундтрек «31 июня»

Александр Зацепин перезаписал саундтрек «31 июня»

Фанера диска с музыкой композитора Александра Зацепина к кинофильму «31 июня» состоялась на тон-студии киноконцерна «Мосфильм». Как сообщается на веб-сайте студии, песни из этого телевизионного кинофильма-мюзикла, сброшенного в 1978 году режиссером Леонидом Квинихидзе, остаются излюбленными и известными излюбленными уже несколько десятилетий, но раньше не выпускались.

- Мысль напечатать подобной магазин принадлежит моему клерку Малику Аминову, он желает отпустить всю музыку, какая была за кадром, чтобы ее можно было прослушать раздельно, - сообщил Александр Зацепин. - Мы сооружаем всю музыку, на диске будут и песни и инструментальные номера. Но так как сохранилась только отметка к кинокартиной, где музыка сопутствуется гулами, мы все вписали заново с активными приборами. Мысль была сберечь все в том же жанре, подогнуть те же тембры, чтобы все было именно, как в кино. И теперь мы все это сводим.

Во время работы над картиной, Зацепин работал над саундтреком в собственной домашней студии.

- Дело в том, что когда мы вписывали музыку к кинокартиной «31 июня», я это поделал на собственной огромный студии в Ржевском проулке в Столице, - сообщает он. - Помню, звукооператор колебался сначала, что музыку к кинофильму можно вписать на моей студии, но его удостоверил режиссер Леонид Квинихидзе, который совлекал чернушка. Он у меня был на студии, видел мою технику и ведал, что там можно сделать отлично. Звукооператор спрашивал, как это вероятно - дома писать? Он размышлял, что у меня там какой-то магнитофончик стоит, а у меня неделимая аппаратная, киностудия. Когда он наступил ко мне смотреть, я как раз что-то вписывал – он это увидел и сразу утихнулся. Такового на "Мосфильме" и недалеко не было тогда. На всех киностудиях была одна и та же пост, все это было очень печально, бедно и известно, как неподвижный век… Так как у меня была многоканальная киностудия, мы вписывали все отдельно, сначала барабаны, ритм-группа, гитара, фортепьяно, а затем уже исполнители, в том числе и Пугачеву. А остальные наложения, трубы, медные приборы, струнные, скрипки, их писали в различное время, это не владело смысла, основное, чтобы ритм группа все поиграла, на что уже можно было вписывать. Мне подсоблял один очень добрый музыкант, Виталий Клейн, аранжировщик. Он мне всегда говорил: «Александр Сергеевич, я вот теперь артистов хороших ввергну, которые сыграют так, как Вам нужно». Ко мне скрипачи ко мне доводили из Большого театра, из комплексам Юлия Реентовича, звук был добрый, у них приборы были непохожие, от этого все молит. Ко мне даже хор наступал!

Число выхода альбома пока не окрещена.

 
Заказать звонок