Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Fonmix провел первую в России цифровую сделку по передаче прав на трек через платформу IPEX

Первоначальная числовая сделка по передаче неповинен на музыкальную композицию состоялась в рамках закрытой демонстрации биржи умственной принадлежности IPEX. За десяток мин. ведущий директор студии «Слово» Александр Бочков утвердил условия и заключил лицензионный соглашение с сладкоголосим обслуживанием Fonmix на применение в маркетинговых целях вирусного трека этого года «По кайфу» Олега Кензова, сразу же получив платеж по контракту.

Предъявление свежей платформы, вмещающейся в блокчейн-инфраструктуру IPChain, перестала в присутствии топ-клерков основных достижение-компаний и лейблов государства. Посетителями события стали ведущий директор Warner Music Russia Александр Блинов, ведущий директор Sony Music в России Арина Дмитриева, голова отделения числовых сервисов Universal Music Russia Алексей Брюховецкий, ведущий продюсер музыкального лейбла Zhara Music Бахтияр Алиев, ведущий директор «Первоначального музыкального издательства» Мария Опарина, ведущий директор «Государственного музыкального издательства» Дмитрий Майко, ведущий директор студии «Соглашение» Александр Бочков, ведущий директор Soyuz Music Алексей Аляев, представитель United Music Group Сергей Прописнов, ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин и др.

Числовая биржа IPEX вскрывает новые способности для речения всех видов и фигур предметов коллективного и индивидуального творчества. Платформа дозволяет демиургам, хозяевам и юзерам умственной имущества (IP) взаимодействовать непосредственно, без арбитров и из другой кончено земного шара, благодаря чему они могут качественно употреблять и монетизировать уникальный контент. Для этого IPEX предоставляет разные приборы для работы с IP: отдает вероятность собирать свои коллекции и ранцы, увязывать условия сделки, править собственными активами на массовом базаре с учетом законодательства точных держав и значительное иное. Числовая перрон IPEX была изобретена в сотрудничестве с функциональными соучастниками рынка и с учетом их актуальных пожеланий и запросов, разъяснил президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.

- На сегодняшний день IPChain – это колоссальный корпоративный блокчейн для витка IP в мире, и то, что мы делаем, не имеет аналогов. Но сладкоголосая промышленность в этом проекте очень прагматична. Потому для нее блокчейн длительное время сохранился увлекательным, но не особенно удобопонятным прибором. Теперь мы наконец-то готовы дать конкретный ответ на вопрос наших коллег «зачем». IPEX навещен на установление удобной среды для коллективной работы лейблов и актеров и увеличение размера музыкального рынка в целостном, – сказал Андрей Кричевский.

Подробнее функционал платформы был презентован в ходе первой сделки, проведенной во время демонстрации. Всего за десятеро стукнут сторонкам посчастливилось выставить на числовую витрину предложение, условиться об контрактах, подмахнуть и оплатить лицензионный соглашение – и все это интернет.

- Забавная тема – настал и за неудовлетворительно времен получал несколько десятков тыс. руб., – прокомментировал ведущий директор студии «Блок» Александр Бочков.

Числовая перрон IPEX дозволяет осуществлять сделки не только с мелодическим контентом, но и с наиболее всевозможными видами умственной принадлежности – кино, словами, товарными знаками и другыми иными темами, которые есть в витке, рассказала ворочающая IT-ранцем Ассоциации IPChain и ведущий директор Fonmix Валерия Брусникина.

- Ранее каждая сделка с ними предполагала очень долгий и, как следствие, дорогостоящие процессы, - рассказала она. - Нуждалось увязать условия, вести разговор, организовать лицензионные договора, испробовать власть для доказательства невинности сделки, контролировать плату, создать покрывающие доказательства. Сейчас об этом всем можно забыть, так как этот кругооборот заслужил числовые очертания. Музыка для маркетинговых роликов, кино, телепрограмм, компьютерных игр, податливых игрушек – все эти сделки уже сегодня можно поделать на платформе IPEX.

Аудиторией закономерно стали именно адепты лейблов и достижение-студий, а мелодическая промышленность – это одна из более функциональных долей рынка умственной имущества. Последние годы быстро подрастает уровень потребления музыкального контента. Так, в России охват отечественного музыкального рынка по итогам 2018 года собрал 596 миллионов $, что на 4,3% больше показателя ранного года, – и, судя по мониторингами, темпы роста снижаться не будут обозримые 5 лет. Абсолютным драйвером развития промышленности стал стриминг.

Именно благодаря появлению стриминговых платформ молодой артисты стали деятельнее продвигать свое творчество широким комнатам. Теперь Россия – один из мировых фаворитов по доле юзеров подобных площадок. В нашей стране 87% потребления музыки доводится на числовые сервисы – в сопоставленьи с общемировым признаком в 61%. И хотя рост выручки стриминговых платформ на российском базаре прочно подрастает (в 2018 году их доход собрал 51 мильон $, на 48% больше, чем в 2017-м, и к 2023 году составит 134 млн $), это мало отображается на благополучии самих исполнителей – живо стоят трудности пиратства, низеньких отчислений авторам со стороны сервисов и многие иные. К сожалению, монетизировать творчество интернет все еще представляется проблемой трудновыполнимой, и молодым и неизвестным музыкантам часто доводится или подписывать бездоходные договоры с лейблами, или пробовать сами защищать собственные компетенция.

Потому возникновение нумерационный биржи IPEX – это абсолютный плюс для промышленности, считает ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин.

- Лейблам доводится содержать штат клерков для централизации, постоянного общения, переговоров, хлопчатобумажной работы и так далее, - сказал Цейтлин. - IPEX же значительно облегчит их занятие, а также разинет доступ к новым услугам, осуществляет более спокойной синхронизацию промышленности, правообладателей, телеканалов, рекламы. Это супертема: все ясно и ясно, есть контакты, можно подать условия сделки, испробовать мастербренд или конструкт перед решением договора, смотреть, охраняется ли, кто правообладатель и так далее.

Как заметил председатель управления Российского авторского компании Максим Дмитриев, игроки рынка уже давно заинтересованы в появлении численный инфраструктуры для ровного разговора с творцами контента и правообладателями.

- К образчику, мы только на днях разбирали с сотрудниками из «Европейской медиагруппы» способности применения мелодических творений в подкастах, - рассказал Максим Дмитриев. - Биржа IPEX как раз выручит краям в подобных случаях общаться прямо, размещать требования на применение тем и в неделимом образовывать рынок и ценообразование на нем. IPEX выявляет дорогу в числовой век.

- За подобными числовыми решениями – будущее, и отлично, что оно уже приступило наседать, – прибавил ведущий продюсер Zhara Music Бахтияр Алиев.

Он подчеркнул, что сейчас будующее формирование платформы будет зависеть от того, насколько деятельно знающие участники рынка встанут участвовать в его функционировании и наполнении контентом.

На мероприятии также находились зам. главного руководителя по вопросам бизнеса и наружным взаимосвязям Warner Music Russia Ольга Ким, ведущий директор «Издательства Глыба» Олег Некрасов, руководитель отделения кино и ТВ Первоначального музыкального издательства Анна Лукинова, музыкальный продюсер Алексей Лукинов, ведущий директор музыкального издательства Ray Records Наталья Петушина, директор по развитию ООО «Государственный числовой агрегатор» Александр Боровков, продюсеры Media Land Павел Каюров и Дана Паринбетова, ведущий директор лейбла Gamma Music Сергей Олькин, продюсер компании Velvet Music Лиана Меладзе, концертный директор лейбла Respect Production Руслан Муннибаев, руководитель департамента менеджмента в CD Land Group Ирина Мелехова, голова «Мазай коммуникейшенс» Андрей Чеснов, голова Navigator Records Алексей Козин и ведущий директор и продюсер лейбла StartUp Music Валерий Дробыш.

IPEX представляется узлом инфраструктуры доверия IPChain, работа которой зиждется на блокчейн-технологиях. На сегодняшний день среди отделений расчисленного реестра ищутся подобные главные участники рынка, как Русское бардовское общество (РАО), Ресурс «Сколково», услуга для озагсенного низкоприоритетного аудио- и видеооформления бизнесменских предметов FONMIX, Роспатент, Санкт-Петербуржский политехнический институт Петра Знаменитого, интернациональный служба для учета, сбережения и речения неповинен на объекты умственной принадлежности n’RIS, Связь настоящего дизайна (АСПД), Совокупность бардовских невиновен, Суд по умственным правам, Роснано и др.

 
Заказать звонок