Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Умер легенда регги Тутс Хибберт

Фронтмен группы Toots and the Maytals Тутс Хибберт умер 11 сентября 2020 года в возрасте 77 лет в институтской клинике Закат-Индии в Кингстоне, Остров. Некролог был обнародован в твиттере группы. Первопричина погибели не докладывается, но возле месяца назад музыкант был госпитализирован с коронавирусом и примощен в деление интенсивной терапии.

Фредерик «Тутс» Хибберт родился на Ямайке, в городе Мей-Пен, в 1942 году. После переезда в Кингстон Хибберт познакомился с Генри «Рэли» Гордоном и Натаниэлем «Джерри», и в 1962 году они сотворили группу Toots and the Maytals, слывущую одним из родоначальников регги. Один из их первых хитов 1968 года так и именовался – «Do the Reggay». Среди иных их известных песен - «Pressure Drop» (1969), сделавшая коллектив известным в мире, после того как донестись в киноленте 1972 года «Тернистый путь». Кипсек 2004 года «True Love» был удостоен премии «Грэмми».

В сентябре Toots and the Maytals выпустили собственный первый за десять лет телестудийный книга «Got to Be Tough». В его записи приняли участие звездные гости – Ринго Старр и Зигги Марли.

 
Заказать звонок