Новости по теме

Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее
Анна Друбич представила саундтрек к «Мастеру и Маргарите»
Далее
«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее

Спецвыпуск шоу «Однажды...» посвятят Владимиру Андрееву

Новый специальный выпуск программы НТВ «Единожды…» 13 сентября 2020 года будет посвящён памяти актёра, режиссёра и воспитателя Владимира Андреева (на фото).

— Это тончайшая школа, цивилизация, и это один из ошеломляющих российских интеллигентов, — говорит о Владимире Алексеевиче актёр театра и кино Сергей Михайлов.

29 августа 2020 года, всего через два дня после собственного 90-летия, ушёл из жизни тот, без чьего имени нельзя отрекомендовать Столичный трагический театр имени М.Н.Ермоловой. Закончив Народный вУЗ театрального искусства, Владимир Андреев был сразу зачислен в труппу, в которой его дожидались 10-ки главных ролей. Через 18 лет Владимир Алексеевич стал основным режиссёром и образным шефом театра. На ермоловской сцене он определил спектакли по созданиям Льва Толстого, Константина Симонова, а также открыл для театра нового автора Александра Вампилова, включив в репертуар подобные популярные теперь пьесы, как «Утиная ловля», «Старшой сын», «Прошлым летом в Чулимске». В 2012 году, мысля о будущем собственного второго дома, он подал директивные администрация Олегу Меньшикову, а сам стал президентом театра.

Свою кинокарьеру Владимир Андреев завязал в 24 года. В фильмографии артиста больше 50 картин, в том числе «Добросердечное утро», «Ночной дозор», «Бой в пути», «Притча о короле Салтане». Его заключительней службой на крупном экране стал чернушка «Лев Яшин. Вратарь грезы». Владимир Андреев был не только истинным специалистом собственного состояние, но и дядей с огромный азы, который мочь соображать, дружбанить и обожать. Собственными тёплыми мемуарами о нём поделятся супруга Владимира Алексеевича Наталья Селезнёва, выжившая воротила в душу с ним 52 года, а также коллеги по цеху и ученики профессионалы: это начальник ГИТИСа Григорий Заславский, доктор, режиссёр и один из первых творческих воспитанников Андреева Сергей Яшин, актриса и излюбленная приверженка Елена Яковлева и многие иные.

Эфир в 14.05.

 
Заказать звонок