Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Иван Ургант: «На все темы, на которые хочу высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не заткнуть»

ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ ЛИ ЖИЗНЬ В «ОСТАНКИНО» ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА?

— Становилась. Одно время парковали машины безмятежно. Доезжали за 40 минуют из другой конца державы до "Останкино". Водились иной веком. Как словно год 1982-й у нас тут был. С кончено зрения количества людей и автотранспортных средств. Я, сознаться, в "Останкино" случу всего в 2-ух-3 площадях: это киностудия, наш кабинет и входная зона. Временами черт приобретает меня в палатку, где продается дешевая питательная еда. Но, в принципе, больше нигде не случу. Вот все сказал, а про храм пренебрегал! Естественно, закатываю в кабинет ведущего руководителя телеканала. Людей и теперь чуток-чуть|немного. Сообщат, что многие из работников "Останкино" пока по-минувшему находятся на далёком рабочем процессе.

О НОШЕНИИ МАСКИ

- В коридорах и на входе вынашиваю личину, лифт — непременно. Если кто-то закатывает в лифт без личины, а мы все в личинах, то стоим и судим их безмолвным высокоменым укором. Мы и так всех обрекаем, что уж сообщать. Особенно если они выходят не на нашем этаже. Но если они еще и без личины — тут мы просто их проклинаем.

О БУДУЩЕМ ПАНДЕМИИ

— Хотел заявить: "Расслабляться нам пока рановато" — но, вправду, может, и не судьба. Где у нас сочинено речь "расслабляться"? В Конституции РФ это мнение есть? Да, там много чего меняли, но речь "расслабляться" не прибавили. В нашем гимне, в другой его редакции, в тексте Сергея Михалкова также речь "расслабляться" отсутствует. Так с чего мы решили, что должны расслабляться? Безусловно, хотелось бы, но, мне представляется, если присутствует у людей внутренняя ответственность, надо быть еще начеку. У меня несколько человек на днях поведали, что заныли коронавирусом. И известные, и предки у кого-то. Все мы надеемся, что это уже не тот вирус, что он уже видоизменял, что он не подобной мощный, что не будет подобной летальности, как в первые месяцы, но чувство пока беспокойное.

О КАРАНТИННЫХ ВЫПУСКАХ «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»

- Обстановка передачи стала иной. Безусловно, по созерцателям томимся. Желается веровать, что это обоюдно, нам всегда славно, когда доводят новые люди. Ты любой раз под них подстраиваешься. Случается, что они очень склонны, случается, что не очень. Случается, что они мои шутливые старание воспринимают и разумеют, про что подтруниваю, случается, что нет. Ты вышел, перед тобой 150 человек — это же славно. В отсутствие зрителей все коллеги усаживались на их площади. Но это иная обстановка. Такого междусобойчика и квартирника, что также славно. Такую атмосферу я также обожаю, потому что очень обожаю собственных работников и коллег, оцениваю их умение усмехаться, когда тебе не забавно.

В этом сезоне будем пробовать пойти на удивительный компромисс. Будем приглашать зрителей, но вовсе по чуток-чуток. Будем их скурпулезно выгораживать от другого действия и себя выгораживать от них, чтобы не стрясся размен микробов. Их будет уже не 150 человек, а шесть или 7. Будет вероятность с ними поговорить.

О ГОСТЯХ ПЕРЕДАЧИ

— Краски и в разгар пандемии доводили, с ними проще. Кстати, подобного не было нигде в мире, потому что мои коллеги за океаном перешли на целый режим дистанции. Мы дистанцию забыли, также сделали Zoom-интервью. Но даже в тягостную пору гости были. Безусловно, в личинах, безусловно, мы с ними не целовались трехкратно при встрече, пытаясь покинуть предельное число слюней на щеке. В итоге не заразились и не восприняли.

Думаю, с посетителями будет так же, как ранее. Благодарю всем людам, которые настают, и полагаюсь, что также серьезно к этому подходят. Мы тут сдаем периодически тесты, забаллотировавшая, здания дезинфицируем. На входе жар меривают. Отдельные говорят: "Да зачем жар измерять, какая разница?" Мне представляется, это имеет свойство, отсевки все же идет.

О ГЕРОЯХ НОВОГО СЕЗОНА «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»

— Это люди, у каких сотворилось что-то значительное летом, живописное. В первоначальную программу зовем киноактерский состав сериала "Чики", который, по-моему, стал основным телесериалом лета. Это огромный успех. Еще посетитель — Петр Ян, наш машина, который стал 2-ой фаворитом UFC после Хабиба Нурмагомедова. Это также сотворилось данным летом, также повод его пригласить. У кого-то стартуют премьеры телевизионных передач, кинопремьеры. Реагируем на то, что происходит вокруг. Временами зовем кого-то просто потому, что давно его не зрели.

У меня не стоит вопрос: не пригласить ли нам Ширвиндта? Стоит вопрос: когда пригласить Ширвиндта? Всегда! Любой сезон затеваем, сообщу: "Выкладывайте позовем Ширвиндта первоначальным постояльцем". Теперь декламирую его книжку, там как раз его раздумывания о том, сколько он еще будет председательствовать Театр сатиры. Ходят различные сплетни, но официально ничего не объявлено, непонимаю, остается он худруком или уйдет, будет почтенным президентом Театра сатиры или просто хозяином сатиры, ее изобретателем. Но нам маловажно, все одинаково его с блаженством позовем, как с Валдая отыграется. Он может хоть любые два дня к нам ходить, мне все одинаково. В этих вариантах сообщу: "Это моя изложение, что желаю, то и делаю, зову кого желаю".

О ТЕМАХ, НА КОТОРЫЕ ХОТЕЛ БЫ ВЫСКАЗАТЬСЯ

— На все вопроса, на которые желаю высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не затмить. Посижую, сообщу, сообщу, коллеги и родичи даже подают мне какой-нибудь фрукт, чтобы я хоть чуток-чуть|немного челюсти сцепил. Что касается прилюдных выражений — для этого есть наша описание поставленного жанра с определенными рамками. Вот, фактически, и все. Я тут летом решил перетряхнуть картина "Негласный фарватер". Временами нам также приходится жуковать между повозочными минами. Хотя помедлите. Шлюпка там фашистская? Тогда это плохой образчик.

О Новоиспеченных КИНОПРОЕКТАХ

— Надо дать соответственное моим коллегам-кинематографистам, они предлагают роли, присылают сценарии. Но теперь поведаю, как в 95% ситуации глядят эти совет. Один образчик. Мне прислали изложение, достаточно известный режиссер, увлекательные сюжетные побежки, четыре серии. Показали мне то, что уже снято. Понимаю, что хороший сериал. Симпатично. Но все четыре серии мне декламировать и разыскивать, где там моя сцена, не хотелось. Сообщу: "Вы не могли бы прислать мои сцены, стенограмма мой представить?" "Безусловно, пришлем!" — отвечают. И присылают. Там нацарапано: передавание "Вечерний Ургант". И мой сноска: "Встречайте! На сцене..." И имя богатыря. Вот таковая роль. Я уже в подобном манере сразил один раз, теперь еще один раз снялся. Отрицаюсь плотнее, чем соглашаюсь. Два раза согласился, это были планы, которые продюсировал мой друг Сергей Светлаков. Не могу заявить ему "нет". Но поразмыслил, что если в любой кинокартине буду возникать в этом типе, вовсе расклеится зритель. Произнесет: "Может, мы в кино прогуливались, чтобы передохнуть от него, а тут опять не предоставилась таковая вероятность".

О БУДУЩЕМ «ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

— У нас после закрытия программы была два выступлений, мы осуществляли их втроем с Гариком (Мартиросяном) и Сережей (Светлаковым). Думаю, подобной формат продолжится. В рамках передачи на данный момент не вижу этот проект.

У нас была попытка войти в ту же водичку, и, как мне представляется, данной попыткой были разочарованы и созерцатели, и мы. Химии, какая была в тех первых четверке годах наличия передачи, не получилось. Но вспоминаю с теплотой, временами удушающей августовской ночью ввожу в вебе какие-то шматы, пересматриваю. Это был примечательный период нашей жизни, и мы по-минувшему с отрадой и с горячем пересечемся, когда стряпимся к концертам.

О ЛЕТНИХ Поездках

— В мощь этих необыкновенных обстоятельств с семьей двинул путешествовать по теснейшему Подмосковью и Питерской, Ярославской, Владимирской сферам. Далеко не влезал, на Республика не наезжали, на Камчатку не реять и по Енисею не сплавлялись. И тем не меньше прибьюсь к общим романтичным восклицаниям. Скажу, что очень благовидно, очень забавно, очень здорово мы провели это титанида. Безусловно, мне не достало моря. Но Карелия меня потрясла, невозможная красота. Буду устанавливать эти маршруты в собственные дальнейшие ожидание. Даже когда величина раскроют.

(Наталья Баринова, ТАСС, 03.09.20)

 
Заказать звонок