Энтони Хопкинс выпустил свой первый альбом академической музыки
Далее
Рецензия на альбом «Кебаб» проекта «Инфекция»: Постпанк Найк Борзов
Далее
Сегодня родились Марк Тишман и Дуа Липа
Далее
Macan расстался с девушкой
Далее

Иван Ургант: «На все темы, на которые хочу высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не заткнуть»

Иван Ургант: «На все темы, на которые хочу высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не заткнуть»

ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ ЛИ ЖИЗНЬ В «ОСТАНКИНО» ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА?

— Становилась. Одно время парковали машины безмятежно. Доезжали за 40 времен из другой баста государства до "Останкино". Обитали иной существованием. Как словно год 1982-й у нас тут был. С кончено зрения количества людей и автотранспортных средств. Я, сознаться, в "Останкино" случу всего в 2-3 площадях: это заведение, наш канцелярия и входная зона. Временами черт приобретает меня в палатку, где продается дешевизна питательная еда. Но, в принципе, больше нигде не случу. Вот все сказал, а про храм пренебрегал! Естественно, закатываю в кабинет главного руководителя телеканала. Людей и теперь чуток-чуть|немного. Сообщат, что многие из служащих "Останкино" пока по-бывшему находятся на вытащенном рабочем процессе.

О НОШЕНИИ МАСКИ

- В коридорах и на входе вынашиваю личину, лифт — непременно. Если кто-то закатывает в лифт без личины, а мы все в личинах, то стоим и обрекаем их безмолвным высокомерным укором. Мы и так всех обрекаем, что уж сообщать. Особенно если они выходят не на нашем этаже. Но если они еще и без личины — тут мы просто их проклинаем.

О БУДУЩЕМ ПАНДЕМИИ

— Хотел заявить: "Расслабляться нам пока рановато" — но, вправду, может, и не судьба. Где у нас намарано речь "расслабляться"? В Конституции РФ это мнение есть? Да, там много чего видоизменили, но речь "расслабляться" не прибавили. В нашем гимне, в другой его редакции, в тексте Сергея Михалкова также речь "расслабляться" отсутствует. Так с чего мы решили, что должны расслабляться? Безусловно, хотелось бы, но, мне представляется, если присутствует у людей внутренняя ответственность, надо быть еще начеку. У меня несколько человек на днях сообщили, что занедужили коронавирусом. И известные, и предки у кого-то. Все мы надеемся, что это уже не тот вирус, что он уже видоизменял, что он не подобной мощный, что не будет подобной летальности, как в первые месяцы, но чувство пока беспокойное.

О КАРАНТИННЫХ ВЫПУСКАХ «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»

- Обстановка передачи стала иной. Безусловно, по созерцателям тоскуем. Желается веровать, что это обоюдно, нам всегда славно, когда настают новые люди. Ты любой раз под них подстраиваешься. Случается, что они очень готовы, случается, что не очень. Случается, что они мои шутливые старание воспринимают и разумеют, про что труну, случается, что нет. Ты вышел, перед тобой 150 человек — это же славно. В отсутствие зрителей все коллеги усаживались на их участка. Но это иная обстановка. Такого междусобойчика и квартирника, что также славно. Такую атмосферу я также обожаю, потому что очень обожаю собственных работников и коллег, предпочитаю их умение усмехаться, когда тебе не забавно.

В этом сезоне будем пробовать пойти на удивительный компромисс. Будем приглашать зрителей, но вовсе по чуток-чуток. Будем их скурпулезно выгораживать от другого влияния и себя выгораживать от них, чтобы не приключился размен микробов. Их будет уже не 150 человек, а шесть или 7. Будет вероятность с ними поговорить.

О ГОСТЯХ ПЕРЕДАЧИ

— Месячные и в разгар пандемии доводили, с ними проще. Кстати, такового не было нигде в мире, потому что мои коллеги за океаном перешли на целый режим дистанции. Мы дистанцию покинули, также сооружали Zoom-интервью. Но даже в нелегкую пору гости были. Безусловно, в личинах, безусловно, мы с ними не целовались трехкратно при встрече, пытаясь покинуть предельное число слюней на щеке. В итоге не заразились и не восприняли.

Думаю, с посетителями будет так же, как ранее. Благодарю всем народам, которые доводят, и полагаюсь, что также серьезно к этому подходят. Мы тут сдаем периодически тесты, разборы, здания дезинфицируем. На входе жар меривают. Отдельные говорят: "Да зачем жар измерять, какая разница?" Мне представляется, это имеет свойство, отделение все же идет.

О ГЕРОЯХ НОВОГО СЕЗОНА «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»

— Это люди, у каких сотворилось что-то значительное летом, красочное. В первоначальную программу зовем артистический состав сериала "Чики", который, по-моему, стал основным телесериалом лета. Это огромный успех. Еще посетитель — Петр Ян, наш акробат, который стал 2-ой фаворитом UFC после Хабиба Нурмагомедова. Это также случилось данным летом, также повод его пригласить. У кого-то завязываются премьеры телевизионных передач, кинопремьеры. Реагируем на то, что происходит вокруг. Временами зовем кого-то просто потому, что давно его не видали.

У меня не стоит вопрос: не пригласить ли нам Ширвиндта? Стоит вопрос: когда пригласить Ширвиндта? Всегда! Любой сезон затеваем, сообщу: "Гоните позовем Ширвиндта первоначальным посетителем". Теперь разбираю его книжку, там как раз его рассуждения о том, сколько он еще будет председательствовать Театр сатиры. Ходят различные молва, но официально ничего не объявлено, непонимаю, остается он худруком или уйдет, будет почтенным президентом Театра сатиры или просто хозяином сатиры, ее изобретателем. Но нам маловажно, все одинаково его с блаженством позовем, как с Валдая возвратится. Он может хоть любые два дня к нам ходить, мне все одинаково. В этих происшествиях сообщу: "Это моя трансферт, что желаю, то и делаю, зову кого желаю".

О ТЕМАХ, НА КОТОРЫЕ ХОТЕЛ БЫ ВЫСКАЗАТЬСЯ

— На все объекты, на которые желаю высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не затмить. Посижую, сообщу, сообщу, коллеги и родные даже подают мне какой-нибудь фрукт, чтобы я хоть чуток-чуть|немного челюсти сдавил. Что касается прилюдных выражений — для этого есть наша изложение назначенного жанра с определенными рамками. Вот, фактически, и все. Я тут летом решил перетряхнуть боевик "Негласный фарватер". Временами нам также приходится жуковать между повозочными минами. Хотя помедлите. Шаланда там фашистская? Тогда это плохой образчик.

О Новоиспеченных КИНОПРОЕКТАХ

— Надо дать обязанное моим коллегам-кинематографистам, они предлагают роли, присылают сценарии. Но теперь поведаю, как в 95% ситуации смотрят эти совет. Один образчик. Мне прислали схема, достаточно известный режиссер, увлекательные сюжетные аллюры, четыре серии. Показали мне то, что уже снято. Понимаю, что хороший сериал. Симпатично. Но все четыре серии мне декламировать и разыскивать, где там моя сцена, не хотелось. Сообщу: "Вы не могли бы прислать мои сцены, документ мой представить?" "Безусловно, пришлем!" — отвечают. И присылают. Там начеркано: изложение "Вечерний Ургант". И мой сноска: "Встречайте! На сцене..." И имя богатыря. Вот подобная роль. Я уже в подобном манере сразил один раз, теперь еще один раз снялся. Отрицаюсь учащеннее, чем соглашаюсь. Два раза согласился, это были планы, которые продюсировал мой друг Сергей Светлаков. Не могу заявить ему "нет". Но поразмыслил, что если в любой кинокартине буду возникать в этом виде, вовсе истреплется зритель. Произнесет: "Может, мы в кино прогуливались, чтобы передохнуть от него, а тут вновь не предоставилась таковая вероятность".

О БУДУЩЕМ «ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

— У нас после закрытия программы была два выступлений, мы осуществляли их втроем с Гариком (Мартиросяном) и Сережей (Светлаковым). Думаю, подобной формат продолжится. В рамках передачи на данный момент не вижу этот проект.

У нас была попытка войти в ту же водичку, и, как мне представляется, данной попыткой были разочарованы и созерцатели, и мы. Химии, какая была в тех первых 4 годах наличия передачи, не получилось. Но вспоминаю с теплотой, временами душноватой августовской ночью подсоединяю в вебе какие-то кусочки, пересматриваю. Это был примечательный период нашей жизни, и мы по-минувшему с отрадой и с горячем пересечемся, когда стряпимся к концертам.

О ЛЕТНИХ Странствованиях

— В мощь этих необыкновенных обстоятельств с семьей двинул путешествовать по обозримому Подмосковью и Питерской, Ярославской, Владимирской зонам. Далеко не взбирался, на Город не наезжали, на Камчатку не носили и по Енисею не сплавлялись. И тем не меньше подстроюсь к общим восхищенным восклицаниям. Скажу, что очень благовидно, очень забавно, очень здорово мы провели это летига. Безусловно, мне не достало моря. Но Карелия меня потрясла, невозможная красота. Буду устанавливать эти маршруты в собственные дальнейшие меры. Даже когда объем раскроют.

(Наталья Баринова, ТАСС, 03.09.20)

 
Заказать звонок