Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Иван Ургант: «На все темы, на которые хочу высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не заткнуть»

ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ ЛИ ЖИЗНЬ В «ОСТАНКИНО» ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА?
— Становилась. Одно время парковали машины безмятежно. Доезжали за 40 времен из другой концы державы до "Останкино". Населяли иной веком. Как словно год 1982-й у нас тут был. С конца зрения количества людей и автотранспортных средств. Я, сознаться, в "Останкино" случу всего в 2-3 районах: это киностудия, наш контора и входная зона. Временами черт водит меня в палатку, где продается дешевизна питательная еда. Но, в принципе, больше нигде не случу. Вот все сказал, а про храм пренебрегал! Естественно, закатываю в кабинет главного руководителя телеканала. Людей и теперь чуток-чуть|немного. Сообщат, что многие из служащих "Останкино" пока по-былому находятся на вырванном рабочем процессе.
О НОШЕНИИ МАСКИ
- В коридорах и на входе таскаю личину, лифт — непременно. Если кто-то закатывает в лифт без личины, а мы все в личинах, то стоим и обрекаем их безмолвным высокоменым укором. Мы и так всех обрекаем, что уж сообщать. Особенно если они выходят не на нашем этаже. Но если они еще и без личины — тут мы просто их проклинаем.
О БУДУЩЕМ ПАНДЕМИИ
— Хотел заявить: "Расслабляться нам пока рановато" — но, вправду, может, и не судьба. Где у нас нацарапано речь "расслабляться"? В Конституции РФ это речь есть? Да, там много чего видоизменили, но мнение "расслабляться" не приплюсовали. В нашем гимне, в другой его редакции, в тексте Сергея Михалкова также мнение "расслабляться" отсутствует. Так с чего мы решили, что должны расслабляться? Безусловно, хотелось бы, но, мне представляется, если присутствует у людей внутренняя ответственность, надо быть еще начеку. У меня несколько человек на днях сказали, что захворали коронавирусом. И известные, и предки у кого-то. Все мы надеемся, что это уже не тот вирус, что он уже видоизменял, что он не подобной мощный, что не будет подобной летальности, как в первые месяцы, но чувство пока беспокойное.
О КАРАНТИННЫХ ВЫПУСКАХ «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»
- Обстановка передачи стала иной. Безусловно, по созерцателям томимся. Желается веровать, что это обоюдно, нам всегда славно, когда прибывают новые люди. Ты любой раз под них подстраиваешься. Случается, что они очень находятся, случается, что не очень. Случается, что они мои шутливые попытка воспринимают и разумеют, про что труну, случается, что нет. Ты вышел, перед тобой 150 человек — это же славно. В отсутствие зрителей все коллеги усаживались на их площади. Но это иная обстановка. Такого междусобойчика и квартирника, что также славно. Такую атмосферу я также обожаю, потому что очень обожаю собственных служащих и коллег, предпочитаю их умение усмехаться, когда тебе не забавно.
В этом сезоне будем пробовать пойти на удивительный компромисс. Будем приглашать зрителей, но вовсе по чуток-чуток. Будем их скурпулезно выгораживать от каждого влияния и себя выгораживать от них, чтобы не стрясся размен микробами. Их будет уже не 150 человек, а шесть или 7. Будет вероятность с ними поговорить.
О ГОСТЯХ ПЕРЕДАЧИ
— Крови и в разгар пандемии прибывали, с ними проще. Кстати, такового не было нигде в мире, потому что мои коллеги за океаном перешли на целый режим дистанции. Мы дистанцию откинули, также сооружали Zoom-интервью. Но даже в нелегкую пору гости были. Безусловно, в личинах, безусловно, мы с ними не целовались трехкратно при встрече, пытаясь покинуть предельное число слюней на щеке. В итоге не заразились и не восприняли.
Думаю, с постояльцами будет так же, как ранее. Благодарю всем народам, которые подходят, и полагаюсь, что также серьезно к этому подходят. Мы тут сдаем периодически тесты, разборы, здания дезинфицируем. На входе жар меривают. Отдельные говорят: "Да зачем жар измерять, какая разница?" Мне представляется, это имеет свойство, отделение все же идет.
О ГЕРОЯХ НОВОГО СЕЗОНА «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»
— Это люди, у каких содеялось что-то значительное летом, колоритное. В первоначальную программу зовем артистический состав сериала "Чики", который, по-моему, стал основным телесериалом лета. Это огромный успех. Еще посетитель — Петр Ян, наш борец, который стал 2-ой фаворитом UFC после Хабиба Нурмагомедова. Это также приключилось сим летом, также повод его пригласить. У кого-то завязываются премьеры телевизионных передач, кинопремьеры. Реагируем на то, что происходит вокруг. Временами зовем кого-то просто потому, что давно его не видали.
У меня не стоит вопрос: не пригласить ли нам Ширвиндта? Стоит вопрос: когда пригласить Ширвиндта? Всегда! Любой сезон затеваем, сообщу: "Давай позовем Ширвиндта первоначальным постояльцем". Теперь декламирую его книжку, там как раз его рассуждения о том, сколько он еще будет председательствовать Театр сатиры. Ходят различные сплетни, но официально ничего не объявлено, непонимаю, остается он худруком или уйдет, будет почтенным президентом Театра сатиры или просто хозяином сатиры, ее изобретателем. Но нам маловажно, все одинаково его с наслаждением позовем, как с Валдая отыграется. Он может хоть любые два дня к нам ходить, мне все одинаково. В этих происшествиях сообщу: "Это моя сообщение, что желаю, то и делаю, зову кого желаю".
О ТЕМАХ, НА КОТОРЫЕ ХОТЕЛ БЫ ВЫСКАЗАТЬСЯ
— На все объекты, на которые желаю высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не всунуть. Посижую, сообщу, сообщу, коллеги и сродники даже подают мне какой-нибудь фрукт, чтобы я хоть чуток-чуть|немного челюсти стиснул. Что касается общественных выражений — для этого есть наша передавание установленного жанра с определенными рамками. Вот, фактически, и все. Я тут летом решил перетряхнуть триллер "Негласный фарватер". Временами нам также приходится жуковать между повозочными минами. Хотя обождите. Судно там фашистская? Тогда это плохой образчик.
О Новоиспеченных КИНОПРОЕКТАХ
— Надо дать соответственное моим коллегам-кинематографистам, они предлагают роли, присылают сценарии. Но теперь поведаю, как в 95% ситуации глядят эти совет. Один образчик. Мне прислали схема, достаточно известный режиссер, увлекательные сюжетные проходы, четыре серии. Показали мне то, что уже снято. Понимаю, что хороший сериал. Симпатично. Но все четыре серии мне декламировать и разыскивать, где там моя сцена, не хотелось. Сообщу: "Вы не могли бы прислать мои сцены, роль мой представить?" "Безусловно, пришлем!" — отвечают. И присылают. Там начеркано: трансферт "Вечерний Ургант". И мой стенограмма: "Встречайте! На сцене..." И имя богатыря. Вот эдакая роль. Я уже в подобном роли сразил один раз, теперь еще один раз снялся. Отрицаюсь учащеннее, чем соглашаюсь. Два раза согласился, это были планы, которые продюсировал мой друг Сергей Светлаков. Не могу заявить ему "нет". Но поразмыслил, что если в любой кинокартине буду возникать в этом роли, вовсе истреплется зритель. Произнесет: "Может, мы в кино прогуливались, чтобы передохнуть от него, а тут опять не предоставилась экая вероятность".
О БУДУЩЕМ «ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»
— У нас после закрытия программы была два выступлений, мы мастерили их втроем с Гариком (Мартиросяном) и Сережей (Светлаковым). Думаю, подобной формат продолжится. В рамках передачи на данный момент не вижу этот проект.
У нас была попытка войти в ту же водичку, и, как мне представляется, данной попыткой были разочарованы и созерцатели, и мы. Химии, какая была в тех первых 4 годах присутствия передачи, не получилось. Но вспоминаю с теплотой, временами душноватой августовской ночью ввожу в вебе какие-то шматы, пересматриваю. Это был примечательный период нашей жизни, и мы по-бывшему с отрадой и с горячем пересечемся, когда приготовляемся к концертам.
О ЛЕТНИХ Поездках
— В мощь этих необыкновенных обстоятельств с семьей отправился путешествовать по близкому Подмосковью и Питерской, Ярославской, Владимирской сферам. Далеко не запасался, на Астероид не приезжали, на Камчатку не мотылять и по Енисею не сплавлялись. И тем не меньше подключусь к общим экзальтированным восклицаниям. Скажу, что очень благовидно, очень забавно, очень здорово мы провели это сезон. Безусловно, мне не достало моря. Но Карелия меня потрясла, немыслимая краса. Буду устанавливать эти маршруты в собственные дальнейшие меры. Даже когда величина раскроют.
(Наталья Баринова, ТАСС, 03.09.20)
Рубрика:Новости артистов