Новости по теме

Обзор: «Джаз в СССР: Почему эта песня звучит так роскошно?»
Далее
Симфонические произведения Эльмира Низамова выпустила «Мелодия»
Далее
Seville и Lyriq – об апгрейдах, чутье Artik и готовности к эпатажу
Далее
«Большая Цифра» открыла зрительское голосование: зрители выберут лучшие проекты из лонг-листа премии
Далее

Иван Ургант: «На все темы, на которые хочу высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не заткнуть»

ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ ЛИ ЖИЗНЬ В «ОСТАНКИНО» ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА?

— Становилась. Одно время парковали машины безмятежно. Доезжали за 40 минуют из другой кончено государства до "Останкино". Существовали иной животом. Как словно год 1982-й у нас тут был. С концы зрения количества людей и автотранспортных средств. Я, сознаться, в "Останкино" случу всего в 2-ух-3 районах: это ателье, наш контора и входная зона. Временами черт обзаводится меня в палатку, где продается дешевизна питательная еда. Но, в принципе, больше нигде не случу. Вот все сказал, а про храм пренебрегал! Естественно, закатываю в кабинет главного руководителя телеканала. Людей и теперь чуток-чуть|немного. Сообщат, что многие из работников "Останкино" пока по-прошлому находятся на вырванном рабочем процессе.

О НОШЕНИИ МАСКИ

- В коридорах и на входе вынашиваю личину, лифт — непременно. Если кто-то закатывает в лифт без личины, а мы все в личинах, то стоим и судим их безмолвным высокоменым укором. Мы и так всех порицаем, что уж сообщать. Особенно если они выходят не на нашем этаже. Но если они еще и без личины — тут мы просто их проклинаем.

О БУДУЩЕМ ПАНДЕМИИ

— Хотел заявить: "Расслабляться нам пока рановато" — но, вправду, может, и не судьба. Где у нас начеркано речь "расслабляться"? В Конституции РФ это речь есть? Да, там много чего меняли, но речь "расслабляться" не прибавили. В нашем гимне, в другой его редакции, в тексте Сергея Михалкова также мнение "расслабляться" отсутствует. Так с чего мы решили, что должны расслабляться? Безусловно, хотелось бы, но, мне представляется, если присутствует у людей внутренняя ответственность, надо быть еще начеку. У меня несколько человек на днях сказали, что заныли коронавирусом. И известные, и предки у кого-то. Все мы надеемся, что это уже не тот вирус, что он уже видоизменял, что он не подобной мощный, что не будет подобной летальности, как в первые месяцы, но чувство пока беспокойное.

О КАРАНТИННЫХ ВЫПУСКАХ «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»

- Обстановка передачи стала иной. Безусловно, по созерцателям нудимся. Желается веровать, что это обоюдно, нам всегда славно, когда прибывают новые люди. Ты любой раз под них подстраиваешься. Случается, что они очень склонны, случается, что не очень. Случается, что они мои шутливые попытка воспринимают и разумеют, про что труну, случается, что нет. Ты вышел, перед тобой 150 человек — это же славно. В отсутствие зрителей все коллеги усаживались на их участка. Но это иная обстановка. Такого междусобойчика и квартирника, что также славно. Такую атмосферу я также обожаю, потому что очень обожаю собственных служащих и коллег, оцениваю их умение усмехаться, когда тебе не забавно.

В этом сезоне будем пробовать пойти на удивительный компромисс. Будем приглашать зрителей, но вовсе по чуток-чуток. Будем их скурпулезно выгораживать от другого влияния и себя выгораживать от них, чтобы не стрясся размен микробов. Их будет уже не 150 человек, а шесть или 7. Будет вероятность с ними поговорить.

О ГОСТЯХ ПЕРЕДАЧИ

— Менструация и в разгар пандемии прибывали, с ними проще. Кстати, подобного не было нигде в мире, потому что мои коллеги за океаном перешли на целый режим дистанции. Мы дистанцию забыли, также сооружали Zoom-интервью. Но даже в тягостную пору гости были. Безусловно, в личинах, безусловно, мы с ними не целовались трехкратно при встрече, пытаясь покинуть предельное число слюней на щеке. В итоге не заразились и не восприняли.

Думаю, с посетителями будет так же, как ранее. Благодарю всем людам, которые доводят, и полагаюсь, что также обязательно к этому подходят. Мы тут сдаем периодически тесты, забаллотировавшая, водворения дезинфицируем. На входе жар меривают. Отдельные говорят: "Да зачем жар измерять, какая разница?" Мне представляется, это имеет свойство, отделение все же идет.

О ГЕРОЯХ НОВОГО СЕЗОНА «ВЕЧЕРНЕГО УРГАНТА»

— Это люди, у каких приключилось что-то значительное летом, колоритное. В первоначальную программу зовем киноактерский состав сериала "Чики", который, по-моему, стал основным телесериалом лета. Это огромный успех. Еще посетитель — Петр Ян, наш лидер, который стал 2-ой фаворитом UFC после Хабиба Нурмагомедова. Это также содеялось сим летом, также повод его пригласить. У кого-то стартуют премьеры телевизионных передач, кинопремьеры. Реагируем на то, что происходит вокруг. Временами зовем кого-то просто потому, что давно его не созидали.

У меня не стоит вопрос: не пригласить ли нам Ширвиндта? Стоит вопрос: когда пригласить Ширвиндта? Всегда! Любой сезон затеваем, сообщу: "Гоните позовем Ширвиндта первоначальным постояльцем". Теперь декламирую его книжку, там как раз его рассуждения о том, сколько он еще будет председательствовать Театр сатиры. Ходят различные молва, но официально ничего не объявлено, непонимаю, остается он худруком или уйдет, будет почтенным президентом Театра сатиры или просто хозяином сатиры, ее изобретателем. Но нам маловажно, все одинаково его с наслаждением позовем, как с Валдая отыграется. Он может хоть любые два дня к нам ходить, мне все одинаково. В этих вариантах сообщу: "Это моя изложение, что желаю, то и делаю, зову кого желаю".

О ТЕМАХ, НА КОТОРЫЕ ХОТЕЛ БЫ ВЫСКАЗАТЬСЯ

— На все объекта, на которые желаю высказаться, я высказываюсь. Тут меня просто не всунуть. Посижую, сообщу, сообщу, коллеги и родные даже подают мне какой-нибудь фрукт, чтобы я хоть чуток-чуть|немного челюсти сцепил. Что касается прилюдных выражений — для этого есть наша изложение обусловленного жанра с определенными рамками. Вот, фактически, и все. Я тут летом решил перетряхнуть боевик "Негласный фарватер". Временами нам также приходится жуковать между повозочными минами. Хотя погодите. Одиночка там фашистская? Тогда это плохой образчик.

О Новоиспеченных КИНОПРОЕКТАХ

— Надо дать подабающее моим коллегам-кинематографистам, они предлагают роли, присылают сценарии. Но теперь скажу, как в 95% ситуации глядят эти совет. Один образчик. Мне прислали схема, достаточно известный режиссер, увлекательные сюжетные аллюры, четыре серии. Показали мне то, что уже снято. Понимаю, что хороший сериал. Симпатично. Но все четыре серии мне декламировать и разыскивать, где там моя сцена, не хотелось. Сообщу: "Вы не могли бы прислать мои сцены, документ мой представить?" "Безусловно, пришлем!" — отвечают. И присылают. Там сочинено: сообщение "Вечерний Ургант". И мой роль: "Встречайте! На сцене..." И имя богатыря. Вот таковая роль. Я уже в подобном типе сразил один раз, теперь еще один раз снялся. Отрицаюсь плотнее, чем соглашаюсь. Два раза согласился, это были планы, которые продюсировал мой друг Сергей Светлаков. Не могу заявить ему "нет". Но поразмыслил, что если в любой кинокартине буду возникать в этом виде, вовсе сорвится зритель. Произнесет: "Может, мы в кино прогуливались, чтобы передохнуть от него, а тут опять не предоставилась экая вероятность".

О БУДУЩЕМ «ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

— У нас после закрытия программы была два выступлений, мы сооружали их втроем с Гариком (Мартиросяном) и Сережей (Светлаковым). Думаю, подобной формат продолжится. В рамках передачи на данный момент не вижу этот проект.

У нас была попытка войти в ту же водичку, и, как мне представляется, данной попыткой были разочарованы и созерцатели, и мы. Химии, какая была в тех первых четверке годах жизни передачи, не получилось. Но вспоминаю с теплотой, временами удушающей августовской ночью ввожу в вебе какие-то кусы, пересматриваю. Это был примечательный период нашей жизни, и мы по-прошлому с отрадой и с наитеплейшем пересечемся, когда стряпимся к концертам.

О ЛЕТНИХ Поездках

— В мощь этих необыкновенных обстоятельств с семьей двинул путешествовать по кратчайшему Подмосковью и Питерской, Ярославской, Владимирской сферам. Далеко не залезал, на Астероид не заезжали, на Камчатку не реять и по Енисею не сплавлялись. И тем не меньше подключусь к общим восхищенным восклицаниям. Скажу, что очень благовидно, очень забавно, очень здорово мы провели это летига. Безусловно, мне не достало моря. Но Карелия меня потрясла, невозможная краса. Буду устанавливать эти маршруты в собственные дальнейшие мероприятия. Даже когда величина раскроют.

(Наталья Баринова, ТАСС, 03.09.20)

 
Заказать звонок