Элли Гулдинг выпустила свой шестой альбом
Далее
Женя Любич и Игорь Бутман выпустили «Питер»
Далее
Прослушивания песни «3 сентября» выросли в восемь раз 3 сентября
Далее
Алина Секержицкая встретила осень песней «Девочка, плачь»
Далее

Тим Ильясов расскажет об истории русской роскоши на ВДНХ

Тим Ильясов расскажет об истории русской роскоши на ВДНХ

Исследователь моды Тим Ильясов представит курс лекций «Деяния русской богатства: от первых Романовых до наших суток» 8 сентября 2020 года в рамках просветительного проекта «Познание. ВДНХ». В движение сентября и октября в лектории павильона «Пролетарий и колхозница» закончатся 7 встреч, которые познакомят постояльцев с модой, обстановкой, декоративно-практическим художеством через призму общественного конструкции общества в различные исторические времена, известили агентству ProStars в пресс-сфере ВДНХ.

На первых лекциях цикла Тим Ильясов скажет о монарших сокровищницах и способах времен Алексея Михайловича, петровских ассамблеях и роскоши князя Меньшикова, потехах Анны Иоанновны, гардеробе Елизаветы Петровны, банях и сарафанах Екатерины Большей, николаевских стремянных платьицах, испещренных драгоценностями, стремянных ювелирах и балах. Дальше речь пойдет о том, как представления о богатства уживались с идеей равноправия в Советском Спайке, а в окончании сезона участники побеседуют о том, на что сходят миллионы прогрессивные светские львицы.

Первоначальная встреча «Королевская роскошь. От боярских палат Первопрестольной к высочайшему Петербургу» осуществится 8 сентября. На ней речь пойдет о монаршую регалиях XVI–XVII веков, столичных замках и палатах, одеяниях повелителей и цариц. Помимо того, краски возможно прогуляются по двору Алексея Михайловича, рассмотрят торжестве, которые были присущи этому времени, пообщаются о российском стиль, теремковом стиле, древесном дворце в Коломенском, королевских способах и развлечениях. В заключительной доли встречи Тим Ильясов скажет про европейские представления о богатства Петра I и взятую моду — французские робы (одежды с пышными юбками) и ложь, а также ассамблеи и вестовый шик.

За расписанием лекций цикла можно смотреть на сайте проекта «Познание. ВДНХ».

 
Заказать звонок