Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Тим Ильясов расскажет об истории русской роскоши на ВДНХ

Исследователь моды Тим Ильясов представит курс лекций «Деяния русской богатства: от первых Романовых до наших суток» 8 сентября 2020 года в рамках просветительного проекта «Познание. ВДНХ». В движение сентября и октября в лектории павильона «Пролетарий и колхозница» закончатся 7 встреч, которые познакомят посетителей с модой, обиходом, декоративно-практическим художеством через призму общественного приборы общества в различные исторические времена, известили агентству ProStars в пресс-работе ВДНХ.

На первых лекциях цикла Тим Ильясов поведает о монаршую сокровищницах и способах времен Алексея Михайловича, петровских ассамблеях и обилии князя Меньшикова, потехах Анны Иоанновны, гардеробе Елизаветы Петровны, банях и сарафанах Екатерины Большой, николаевских стремянных платьицах, испещренных драгоценностями, стремянных ювелирах и балах. Дальше речь пойдет о том, как представления о богатства уживались с идеей равноправия в Советском Объединении, а в конце сезона участники побеседуют о том, на что сходят миллионы теперешние светские львицы.

Первоначальная встреча «Королевская роскошь. От боярских палат Первопрестольной к высочайшему Петербургу» осуществится 8 сентября. На ней речь пойдет о монаршую регалиях XVI–XVII веков, столичных замках и палатах, одеяниях королей и цариц. Помимо того, месячные условно прогуляются по двору Алексея Михайловича, оговаривают торжестве, которые были присущи этому времени, пообщаются о российском стиль, теремковом стиле, бревенчатом дворце в Коломенском, монарших способах и развлечениях. В заключительной доли встречи Тим Ильясов перескажет про европейские представления о богатства Петра I и черпанную моду — французские робы (одежды с пышными юбками) и ложь, а также ассамблеи и вестовый шик.

За расписанием лекций цикла можно смотреть на сайте проекта «Познание. ВДНХ».

 
Заказать звонок