Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

Каждогодное собрание Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) прошло в он-лайн-формате. В ходе события был избран орган компании, назначены президент и ведущий директор. Помимо того, к ЕАКОП примкнули четверка новых соучастников.

Как сообщил ведущий секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский, в 2019 году всеобщий размер сборов бардовских возмездий сообществ по общественному управлению бардовскими и пограничными правами, поступающих в ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по сопоставлению с 2018 годом. В плане интернационального партнерства значимый таран замечен в проблеме взаимодействия со Общей организацией умственной имущества (WIPO).

- Мы участвовали в занятии хронического комитета по авторскому праву и соседным правам, в пролетарых встречах как на ватерпасе сектора творческих индустрий, так и собственно с ведущим начальником WIPO Фрэнсисом Гера, - сообщил Кричевский. - Были изображу числовые сервисы для охраны предметов бардовского компетенция, а также достигнута соглашение об обмене информацией и научно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, мы деятельно трудимся в научно-техническом поле. В России, частично в Казахстане, в Азербайджане, Беларуси и Кыргызстане длится интеграция автоматизированной системы созыва и выплаты бардовских возмездий «Граф». Мы насаждаем механизмы механического обучения и расширяем функционал наших провиантов.

В 2019 году Конфедерация увеличивала свое географическое пребывание, облаживала контакты с иорданскими партнерами, с бардовскими альянсами Латинской Америки, стала соорганизатором огромнейшего на евразийском пространстве интернационального хитрого форума по умственной принадлежности – IPQuorum. По словам Андрея Кричевского, в 2020 и 2021 годах ЕАКОП расчитывает зачислить участие в нескольких больших событиях в диджитал- и офлайн-форматах (форум «Distant & Digital», выпуклый стол на Московском интернациональном кинофестивале, участие в Петроградском интернациональном развитом форуме, семинары WIPO). Поведение развития предусматривает и усиление контактов с министерствами и ведомствами стран-членов ЕАКОП для приумножения охраны невиновен творцов.

Участники заседания выставили ряд инициатив и уведомили о том, как эпидемия сказалась на бардовских сборах, и дилеммах, с какими сталкиваются компании по общественному управлению правами. Руководитель Государственного центра умственной имущества Республики Беларусь (НЦИС). Александр Денисман позвал зачислить все требуемые мероприятия, чтобы не пропустить падения отчислений. Одним из более многообещающих течений НЦИС он назвал взаимодействие с числовыми площадками. По его словам, воображаемая им организация активировалась в судах и сходит на асбсолютно новый этап.

- Это уровень так нарекаемых «трудных» дел, которые сопряжены с внедрением аудиовизуальных сервисов, - заметил Александр Денисман.

Как сообщила председатель казенной службы умственной имущества и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) Динара Молдошева, конго сумела поддержать творцов, сориентировав в первом полугодии на расплату возмездий на 21% больше средств по сопоставленью с подобным порой прошлого года. В ведомстве началась работа по введению системы «Граф», дозволяющей заавтоматизировать сбор и расплату бардовских возмездий.

- Наши работники очень деятельно трудились в пандемию, - сказала Динара Молдошева. - Теперь интеграция системы непрекращается. Если возникают трудности, они устраняются с подмогою вебинаров. Сеяние данной системы у нас охвачено в государственный чин Кыргызпатента на 2020 год. Опытный пуск запланирован на сентябрь.

Председатель управления Белорусского сообщества творцов, исполнителей и некоторых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто предложил организовать премию имени первого президента ЕАКОП, композитора Олега Молчана.

- Это дозволит помечать более конструктивных членов и партнеров ЕАКОП за службу по продвижению и охране невинен творцов, - считает Кухто.

По подтверждению главного директора Всероссийской компании умственной принадлежности (ВОИС) Алексея Карелова, объемы сборов возмездий, скорее всего, уменьшаться.

- У ВОИС падение, по подготовительным мониторингами, составит возле 25%, – сказал эксперт.

Уменьшение поступлений отмечается и в Казахстане, заметила президент Неторговый компании по охране бардовских и пограничных неповинен «Заложник» (Казахстан) Влюбленность Балмагамбетова.

- Обстановка тяжелая, у кое-каких радиоканалов за второй квартал года финансы были нулевыми, - заметила она.

О достоинствах союза адвокатских лиц «Европеидный Альянс правообладателей» сообщил его председатель Асет Блиев.

- В Казахстане утверждена цена 0,7 процента за собственное копирование, - сообщил Блиев. - Мы взаимодействуем с бизнес-текстурами, организациями-импортерами снабжения. Я полагаюсь, что в этом году у нас все удастся.

Президент Государственной ассоциации по охране умственной имущества ANPCI (Молдавия) Юрий Георгица поддержал коллегу из Кыргызской Республики, отметив, что «ЕАКОП свершилась как организация», и в ее вырабатывании и добром будущем он уверен.

По итогам заседания был утвержден и новый состав президиума Конфедерации. Новым президентом ЕАКОП стал государственный артист Азербайджана, ректор Государственной консерватории Республики Азербайджан Сиявуш Керими. Помимо того, перечень членов Конфедерации обогатился 4-мя новоиспеченными организациями. Участники Генассамблеи единодушно проголосовали за прибавление к ЕАКОП организаций «Заложник» и «Европеидный соглашение правообладателей» из Казахстана, Компании по общественному управлению бардовскими правами в области печатных изданий CWWCS Китая и Общего соединенья обладателей бардовских и соседных неповинен Узбекистана (УАСО).

Новым ведущим начальником ЕАКОП избран Артур Погосян - государственный действователь Армении, занимавший пост заместителя министра культуры республики с 2005 по 2018 года.

В Ассамблее также приняли участие ведущий директор Отечественного Бардовского Братии (РАО) Александр Сухотин, зам. главного директора Отечественного союза правообладателей (РСП) Сергей Филиппов, директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес, председатель азербайджанского бардовского сообщества «АзАвтор» Исмаил Маммадкаримов, председатель турецкого компании Ilesam Мехмет Светлый Пармаксиз, председатель Казахстанского бардовского братии Балнур Кыдырбек, ведущий директор Странного компании по общественному управлению бардовскими правами на писательские творения Олег Хунбо, зам. председателя властвования УАСО Азиз Бабаразаков (Республика), ведущий директор «Армавтора» Имя Нерсисян (Хайастан), председатель Властвования Белорусского бражки творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто, зам. директора БОАИП Алексей Бичурин, шеф управления бардовского и пограничных неповинен Кыргызпатента Ырыскуль Турсуналиева, а также справедливый артист Кыргызской Республики Бек Борбиев, и. о. председателя бардовского совета НЦИС, белорусская исполнительница Ирина Видова-Молчан, бессарабский композитор Вячеслав Данилюк, президент армянского бардовского компании «Армавтор», простонародный артист Республики Хайастан, композитор Ерванд Ерзнкян и многие иные.

 
Заказать звонок