Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

Каждогодное директорат Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) прошло в интернет-формате. В ходе события был избран орган компании, назначены президент и ведущий директор. Помимо того, к ЕАКОП примкнули четверка новых соучастников.
Как сообщил ведущий секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский, в 2019 году всеобщий охват сборов бардовских возмездий сообществ по общественному управлению бардовскими и пограничными правами, поступающих в ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по соотнесению с 2018 годом. В плане интернационального партнерства значимый срыв замечен в проблеме взаимодействия со Мировой организацией умственной принадлежности (WIPO).
- Мы участвовали в службе долговременного комитета по авторскому праву и предельным правам, в пролетарых встречах как на степени сектора творческих индустрий, так и собственно с ведущим начальником WIPO Фрэнсисом Гера, - сообщил Кричевский. - Были презентованы числовые сервисы для охраны тем бардовского компетенция, а также достигнута картель об обмене информацией и научно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, мы деятельно функционируем в научно-техническом поле. В России, частично в Казахстане, в Азербайджане, Беларуси и Кыргызстане длится интеграция автоматизированной системы созыва и выплаты бардовских возмездий «Граф». Мы вводим механизмы механического обучения и расширяем функционал наших продовольствий.
В 2019 году Конфедерация увеличивала свое географическое пребывание, облаживала контакты с иорданскими партнерами, с бардовскими альянсами Латинской Америки, стала соорганизатором основного на евразийском пространстве интернационального хитрого форума по умственной принадлежности – IPQuorum. По словам Андрея Кричевского, в 2020 и 2021 годах ЕАКОП расчитывает взять участие в нескольких больших событиях в диджитал- и офлайн-форматах (собрание «Distant & Digital», выпуклый стол на Московском интернациональном кинофестивале, участие в Петроградском интернациональном цивилизованном форуме, семинары WIPO). Политика развития предусматривает и усиление контактов с министерствами и ведомствами стран-членов ЕАКОП для умножения охраны невиноват творцов.
Участники заседания выставили ряд инициатив и сообщили о том, как эпидемия отозвалась на бардовских сборах, и задачах, с какими сталкиваются бражки по общественному управлению правами. Руководитель Государственного центра умственной принадлежности Республики Беларусь (НЦИС). Александр Денисман позвал зачислить все нужные планы, чтобы не пропустить падения отчислений. Одним из более многообещающей течений НЦИС он назвал взаимодействие с числовыми площадками. По его словам, воображаемая им организация активировалась в судах и сходит на асбсолютно новый этап.
- Это уровень так нарекаемых «непростых» дел, которые сопряжены с внедрением аудиовизуальных сервисов, - заметил Александр Денисман.
Как сообщила председатель казенной службы умственной имущества и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) Динара Молдошева, конго сумела поддержать творцов, адресовав в первом полугодии на расплату возмездий на 21% больше средств по соотнесению с сходным порой прошлого года. В ведомстве началась работа по введению системы «Граф», дозволяющей заавтоматизировать сбор и расплату бардовских возмездий.
- Наши работники очень деятельно трудились в пандемию, - сказала Динара Молдошева. - Теперь интеграция системы непрекращается. Если возникают трудности, они устраняются с подмогою вебинаров. Ввод данной системы у нас подсоединено в государственный чин Кыргызпатента на 2020 год. Полупроизводственный пуск запланирован на сентябрь.
Председатель управления Белорусского бражки творцов, исполнителей и некоторых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто предложил организовать премию имени первого президента ЕАКОП, композитора Олега Молчана.
- Это дозволит помечать более деятельных членов и партнеров ЕАКОП за труд по продвижению и охране невиноват творцов, - считает Кухто.
По указанию главного директора Всероссийской компании умственной принадлежности (ВОИС) Алексея Карелова, объемы сборов возмездий, скорее всего, уменьшаться.
- У ВОИС падение, по подготовительным мониторингам, составит возле 25%, – сказал эксперт.
Уменьшение поступлений регистрируется и в Казахстане, заметила президент Неторговый компании по охране бардовских и пограничных неповинен «Заложник» (Казахстан) Влюбленность Балмагамбетова.
- Обстановка тяжелая, у кое-каких радиоканалов за второй квартал года финансы были нулевыми, - заметила она.
О достоинствах союза адвокатских лиц «Европеидный Блок правообладателей» сообщил его председатель Асет Блиев.
- В Казахстане утверждена цена 0,7 процента за собственное копирование, - сообщил Блиев. - Мы взаимодействуем с бизнес-текстурами, организациями-импортерами оснащения. Я полагаюсь, что в этом году у нас все приобретится.
Президент Государственной ассоциации по охране умственной имущества ANPCI (Молдавия) Юрий Георгица поддержал коллегу из Кыргызской Республики, отметив, что «ЕАКОП свершилась как организация», и в ее вырабатывании и превосходном будущем он уверен.
По итогам заседания был утвержден и новый состав президиума Конфедерации. Новым президентом ЕАКОП стал общенародный артист Азербайджана, ректор Государственной консерватории Республики Азербайджан Сиявуш Керими. Помимо того, перечень членов Конфедерации обогатился 4 свежеиспеченными организациями. Участники Генассамблеи единодушно проголосовали за прибавление к ЕАКОП организаций «Тальщик» и «Европеидный соглашение правообладателей» из Казахстана, Братии по общественному управлению бардовскими правами в области печатных изданий CWWCS Китая и Социального блока обладателей бардовских и предельных неповинен Узбекистана (УАСО).
Новым ведущим начальником ЕАКОП избран Артур Погосян - государственный действователь Армении, занимавший пост заместителя министра культуры республики с 2005 по 2018 года.
В Ассамблее также приняли участие ведущий директор Отечественного Бардовского Сообщества (РАО) Александр Сухотин, зам. ведущего директора Отечественного союза правообладателей (РСП) Сергей Филиппов, директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес, председатель азербайджанского бардовского бражки «АзАвтор» Исмаил Маммадкаримов, председатель турецкого бражки Ilesam Мехмет Светлый Пармаксиз, председатель Казахстанского бардовского бражки Балнур Кыдырбек, ведущий директор Странного братии по общественному управлению бардовскими правами на писательские творенья Олег Хунбо, зам. председателя властвования УАСО Азиз Бабаразаков (Республика), ведущий директор «Армавтора» Имя Нерсисян (Айастан), председатель Управления Белорусского бражки творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто, зам. директора БОАИП Алексей Бичурин, шеф управления бардовского и соседних невинен Кыргызпатента Ырыскуль Турсуналиева, а также справедливый артист Кыргызской Республики Бек Борбиев, и. о. председателя бардовского совета НЦИС, белорусская исполнительница Ирина Видова-Молчан, бессарабский композитор Вячеслав Данилюк, президент армянского бардовского бражки «Армавтор», общенародный артист Республики Хайастан, композитор Ерванд Ерзнкян и многие иные.
Рубрика:Новости артистов