Актер Данила Якушев женился на юной фотомодели
Далее
Виталий Гогунский не хочет оплачивать водителя дочери
Далее
На Форуме Colisium Sochi 2026 расскажут о том, как развивать гастрольную деятельность в регионах России в условиях меняющихся рынков
Далее
Всемирный Общественный Саммит: Латинская Америка «Новый мир: Латинская Америка в создании общего будущего» подвёл итоги в Бразилии
Далее

ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

Каждогодное совещание Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) прошло в он-лайн-формате. В ходе события был избран орган компании, назначены президент и ведущий директор. Помимо того, к ЕАКОП примкнули 4 новых соучастников.

Как сообщил ведущий секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский, в 2019 году всеобщий размер сборов бардовских возмездий сообществ по общественному управлению бардовскими и пограничными правами, вмещающихся в ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по соотнесению с 2018 годом. В плане интернационального партнерства значимый таран замечен в теме взаимодействия со Общей организацией умственной имущества (WIPO).

- Мы участвовали в службе затяжного комитета по авторскому праву и соседным правам, в пролетарых встречах как на ватерпасе сектора творческих индустрий, так и собственно с ведущим начальником WIPO Фрэнсисом Гаря, - сообщил Кричевский. - Были изображу числовые сервисы для охраны тем бардовского карт-бланш, а также достигнута согласие об обмене информацией и научно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, мы деятельно трудимся в научно-техническом поле. В России, частично в Казахстане, в Азербайджане, Беларуси и Кыргызстане длится интеграция автоматизированной системы созыва и выплаты бардовских возмездий «Граф». Мы вводим механизмы автомобильного обучения и расширяем функционал наших провиантов.

В 2019 году Конфедерация увеличивала свое географическое пребывание, направляла контакты с иорданскими партнерами, с бардовскими альянсами Латинской Америки, стала соорганизатором наикрупнейшго на евразийском пространстве интернационального хитрого форума по умственной имущества – IPQuorum. По словам Андрея Кричевского, в 2020 и 2021 годах ЕАКОП расчитывает взять участие в нескольких больших событиях в диджитал- и офлайн-форматах (симпозиум «Distant & Digital», выпуклый стол на Московском интернациональном кинофестивале, участие в Петроградском интернациональном цивилизованном форуме, семинары WIPO). Политика развития предусматривает и усиление контактов с министерствами и ведомствами стран-членов ЕАКОП для приумножения охраны неповинен творцов.

Участники заседания выставили ряд инициатив и изложили о том, как эпидемия отпечатлелась на бардовских сборах, и дилеммах, с какими сталкиваются бражки по общественному управлению правами. Руководитель Государственного центра умственной имущества Республики Беларусь (НЦИС). Александр Денисман позвал зачислить все неотложные границы, чтобы не пропустить падения отчислений. Одним из более многообещающей течений НЦИС он назвал взаимодействие с числовыми площадками. По его словам, мыслимая им организация активировалась в судах и сходит на асбсолютно новый этап.

- Это уровень так нарекаемых «сложноватых» дел, которые сопряжены с внедрением аудиовизуальных сервисов, - заметил Александр Денисман.

Как сообщила председатель казенной службы умственной имущества и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) Динара Молдошева, уругвай сумела поддержать творцов, указав в первом полугодии на расплату возмездий на 21% больше средств по соотнесению с подобным временем прошлого года. В ведомстве началась работа по введению системы «Граф», дозволяющей заавтоматизировать сбор и расплату бардовских возмездий.

- Наши работники очень деятельно трудились в пандемию, - сказала Динара Молдошева. - Теперь интеграция системы длится. Если возникают трудности, они устраняются с поддержкою вебинаров. Насаждение данной системы у нас подсоединено в государственный чин Кыргызпатента на 2020 год. Полупроизводственный пуск запланирован на сентябрь.

Председатель управления Белорусского компании творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто предложил организовать премию имени первого президента ЕАКОП, композитора Олега Молчана.

- Это дозволит помечать более действующих членов и партнеров ЕАКОП за службу по продвижению и охране невиноват творцов, - считает Кухто.

По доказательству ведущего директора Всероссийской компании умственной принадлежности (ВОИС) Алексея Карелова, объемы сборов возмездий, скорее всего, уменьшаться.

- У ВОИС падение, по заблаговременным мониторингам, составит возле 25%, – сказал эксперт.

Уменьшение поступлений отмечается и в Казахстане, заметила президент Неторговый компании по охране бардовских и соседных неповинен «Заложник» (Казахстан) Влюбленность Балмагамбетова.

- Обстановка тяжелая, у кое-каких радиоканалов за второй квартал года финансы были нулевыми, - заметила она.

О достоинствах соединенья адвокатских лиц «Европеидный Совет правообладателей» сообщил его председатель Асет Блиев.

- В Казахстане утверждена цена 0,7 процента за приватное копирование, - сообщил Блиев. - Мы взаимодействуем с бизнес-текстурами, организациями-импортерами снабжения. Я полагаюсь, что в этом году у нас все приобретится.

Президент Государственной ассоциации по охране умственной принадлежности ANPCI (Молдавия) Юрий Георгица поддержал коллегу из Кыргызской Республики, отметив, что «ЕАКОП произошла как организация», и в ее формировании и хорошем будущем он уверен.

По итогам заседания был утвержден и новый состав президиума Конфедерации. Новым президентом ЕАКОП стал простонародный артист Азербайджана, ректор Государственной консерватории Республики Азербайджан Сиявуш Керими. Помимо того, перечень членов Конфедерации обогатился 4 новоиспеченными организациями. Участники Генассамблеи единодушно проголосовали за прибавление к ЕАКОП организаций «Заложник» и «Европеидный альянс правообладателей» из Казахстана, Компании по общественному управлению бардовскими правами в области печатных изданий CWWCS Китая и Публичного блока обладателей бардовских и соседных невиноват Узбекистана (УАСО).

Новым ведущим начальником ЕАКОП избран Артур Погосян - государственный действователь Армении, занимавший пост заместителя министра культуры республики с 2005 по 2018 года.

В Ассамблее также приняли участие ведущий директор Отечественного Бардовского Братии (РАО) Александр Сухотин, зам. ведущего директора Отечественного союза правообладателей (РСП) Сергей Филиппов, директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес, председатель азербайджанского бардовского бражки «АзАвтор» Исмаил Маммадкаримов, председатель турецкого сообщества Ilesam Мехмет Лучезарный Пармаксиз, председатель Казахстанского бардовского компании Балнур Кыдырбек, ведущий директор Странного братии по общественному управлению бардовскими правами на писательские творенья Олег Хунбо, зам. председателя властвования УАСО Азиз Бабаразаков (Республика), ведущий директор «Армавтора» Имя Нерсисян (Айастан), председатель Управления Белорусского бражки творцов, исполнителей и некоторых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто, зам. директора БОАИП Алексей Бичурин, шеф управления бардовского и соседних невиновен Кыргызпатента Ырыскуль Турсуналиева, а также справедливый артист Кыргызской Республики Бек Борбиев, и. о. председателя бардовского совета НЦИС, белорусская исполнительница Ирина Видова-Молчан, молдаванский композитор Вячеслав Данилюк, президент армянского бардовского бражки «Армавтор», простонародный артист Республики Хайастан, композитор Ерванд Ерзнкян и многие иные.

Другие новости по тегам
#Пилот
 
Заказать звонок