Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

Годичное совещание Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) прошло в он-лайн-формате. В ходе события был избран орган компании, назначены президент и ведущий директор. Помимо того, к ЕАКОП примкнули 4 новых соучастников.
Как сообщил ведущий секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский, в 2019 году всеобщий мера сборов бардовских возмездий сообществ по общественному управлению бардовскими и предельными правами, умещающихся в ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по уподоблению с 2018 годом. В плане интернационального партнерства значимый таран замечен в спросе взаимодействия со Мировой организацией умственной имущества (WIPO).
- Мы участвовали в произведению неизменного комитета по авторскому праву и соседним правам, в пролетарых встречах как на ватерпасе сектора творческих индустрий, так и собственно с ведущим начальником WIPO Фрэнсисом Гарик, - сообщил Кричевский. - Были изображу числовые сервисы для охраны предметов бардовского карт-бланш, а также достигнута согласие об обмене информацией и научно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, мы деятельно действуем в научно-техническом поле. В России, частично в Казахстане, в Азербайджане, Беларуси и Кыргызстане непрекращается интеграция автоматизированной системы созыва и выплаты бардовских возмездий «Граф». Мы вводим механизмы механического обучения и расширяем функционал наших продовольствий.
В 2019 году Конфедерация увеличивала свое географическое пребывание, облаживала контакты с иорданскими партнерами, с бардовскими альянсами Латинской Америки, стала соорганизатором наикрупнейшго на евразийском пространстве интернационального хитрого форума по умственной имущества – IPQuorum. По словам Андрея Кричевского, в 2020 и 2021 годах ЕАКОП расчитывает зачислить участие в нескольких больших событиях в диджитал- и офлайн-форматах (симпозиум «Distant & Digital», выпуклый стол на Московском интернациональном кинофестивале, участие в Петроградском интернациональном развитом форуме, семинары WIPO). Политика развития предусматривает и усиление контактов с министерствами и ведомствами стран-членов ЕАКОП для приумножения охраны невиноват творцов.
Участники заседания выставили ряд инициатив и сообщили о том, как эпидемия отпечатлелась на бардовских сборах, и задачах, с какими сталкиваются братии по общественному управлению правами. Руководитель Государственного центра умственной имущества Республики Беларусь (НЦИС). Александр Денисман позвал зачислить все неотложные распоряжения, чтобы не пропустить падения отчислений. Одним из более многообещающей течений НЦИС он назвал взаимодействие с числовыми площадками. По его словам, рисуемая им организация активировалась в судах и сходит на асбсолютно новый этап.
- Это уровень так нарекаемых «непростых» дел, которые сопряжены с внедрением аудиовизуальных сервисов, - заметил Александр Денисман.
Как сообщила председатель казенной службы умственной принадлежности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) Динара Молдошева, конго сумела поддержать творцов, обратив в первом полугодии на расплату возмездий на 21% больше средств по уподоблению с подобным порой прошлого года. В ведомстве началась работа по введению системы «Граф», дозволяющей заавтоматизировать сбор и расплату бардовских возмездий.
- Наши работники очень деятельно трудились в пандемию, - сказала Динара Молдошева. - Теперь интеграция системы длится. Если возникают трудности, они устраняются с поддержкой вебинаров. Насаждение данной системы у нас введено в государственный чин Кыргызпатента на 2020 год. Опытный пуск запланирован на сентябрь.
Председатель властвования Белорусского братии творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто предложил организовать премию имени первого президента ЕАКОП, композитора Олега Молчана.
- Это дозволит помечать более действующих членов и партнеров ЕАКОП за произведение по продвижению и охране невиноват творцов, - считает Кухто.
По доказательству главного директора Всероссийской компании умственной имущества (ВОИС) Алексея Карелова, объемы сборов возмездий, скорее всего, уменьшаться.
- У ВОИС падение, по подготовительным мониторингам, составит возле 25%, – сказал эксперт.
Уменьшение поступлений регистрируется и в Казахстане, заметила президент Неторговый компании по охране бардовских и соседных невинен «Тальщик» (Казахстан) Влюбленность Балмагамбетова.
- Обстановка тяжелая, у кой-каких радиоканалов за второй квартал года финансы были нулевыми, - заметила она.
О достоинствах блока адвокатских лиц «Европеидный Альянс правообладателей» сообщил его председатель Асет Блиев.
- В Казахстане утверждена цена 0,7 процента за приватное копирование, - сообщил Блиев. - Мы взаимодействуем с бизнес-текстурами, организациями-импортерами оснастки. Я полагаюсь, что в этом году у нас все удастся.
Президент Государственной ассоциации по охране умственной имущества ANPCI (Молдавия) Юрий Георгица поддержал коллегу из Кыргызской Республики, отметив, что «ЕАКОП свершилась как организация», и в ее воспитании и превосходном будущем он уверен.
По итогам заседания был утвержден и новый состав президиума Конфедерации. Новым президентом ЕАКОП стал простонародный артист Азербайджана, ректор Государственной консерватории Республики Азербайджан Сиявуш Керими. Помимо того, перечень членов Конфедерации обогатился 4-мя свежими организациями. Участники Генассамблеи единодушно проголосовали за прибавление к ЕАКОП организаций «Тальщик» и «Европеидный соглашение правообладателей» из Казахстана, Братии по общественному управлению бардовскими правами в области печатных изданий CWWCS Китая и Социального союза обладателей бардовских и предельных неповинен Узбекистана (УАСО).
Новым ведущим начальником ЕАКОП избран Артур Погосян - государственный действователь Армении, занимавший пост заместителя министра культуры республики с 2005 по 2018 года.
В Ассамблее также приняли участие ведущий директор Отечественного Бардовского Сообщества (РАО) Александр Сухотин, зам. главного директора Отечественного союза правообладателей (РСП) Сергей Филиппов, директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес, председатель азербайджанского бардовского компании «АзАвтор» Исмаил Маммадкаримов, председатель турецкого сообщества Ilesam Мехмет Лучезарный Пармаксиз, председатель Казахстанского бардовского компании Балнур Кыдырбек, ведущий директор Странного компании по общественному управлению бардовскими правами на писательские творения Олег Хунбо, зам. председателя властвования УАСО Азиз Бабаразаков (Республика), ведущий директор «Армавтора» Имя Нерсисян (Айастан), председатель Властвования Белорусского бражки творцов, исполнителей и некоторых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто, зам. директора БОАИП Алексей Бичурин, шеф управления бардовского и соседных неповинен Кыргызпатента Ырыскуль Турсуналиева, а также справедливый артист Кыргызской Республики Бек Борбиев, и. о. председателя бардовского совета НЦИС, белорусская исполнительница Ирина Видова-Молчан, молдаванский композитор Вячеслав Данилюк, президент армянского бардовского компании «Армавтор», всенародный артист Республики Хайастан, композитор Ерванд Ерзнкян и многие иные.
Рубрика:Новости артистов