Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

Каждогодное собрание Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) прошло в интернет-формате. В ходе события был избран орган компании, назначены президент и ведущий директор. Помимо того, к ЕАКОП пристали квадрига новых соучастников.
Как сообщил ведущий секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский, в 2019 году всеобщий размер сборов бардовских возмездий сообществ по общественному управлению бардовскими и соседными правами, вмещающихся в ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по сопоставленью с 2018 годом. В плане интернационального партнерства значимый таран замечен в задаче взаимодействия со Общей организацией умственной имущества (WIPO).
- Мы участвовали в службе долговременного комитета по авторскому праву и соседным правам, в пролетарых встречах как на степени сектора творческих индустрий, так и собственно с ведущим начальником WIPO Фрэнсисом Гарик, - сообщил Кричевский. - Были презентованы числовые сервисы для охраны предметов бардовского карт-бланш, а также достигнута договор об обмене информацией и научно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, мы деятельно трудимся в научно-техническом поле. В России, частично в Казахстане, в Азербайджане, Беларуси и Кыргызстане непрекращается интеграция автоматизированной системы созыва и выплаты бардовских возмездий «Граф». Мы вводим механизмы автомобильного обучения и расширяем функционал наших провиантов.
В 2019 году Конфедерация увеличивала свое географическое пребывание, направляла контакты с иорданскими партнерами, с бардовскими альянсами Латинской Америки, стала соорганизатором огромнейшего на евразийском пространстве интернационального хитрого форума по умственной имущества – IPQuorum. По словам Андрея Кричевского, в 2020 и 2021 годах ЕАКОП намеревается взять участие в нескольких больших событиях в диджитал- и офлайн-форматах (форум «Distant & Digital», выпуклый стол на Московском интернациональном кинофестивале, участие в Петроградском интернациональном развитом форуме, семинары WIPO). Поведение развития предусматривает и усиление контактов с министерствами и ведомствами стран-членов ЕАКОП для приумножения охраны невиноват творцов.
Участники заседания выставили ряд инициатив и поведали о том, как эпидемия сказалась на бардовских сборах, и вопросах, с какими сталкиваются братии по общественному управлению правами. Руководитель Государственного центра умственной имущества Республики Беларусь (НЦИС). Александр Денисман позвал взять все требуемые распоряжения, чтобы не пропустить падения отчислений. Одним из более многообещающих течений НЦИС он назвал взаимодействие с числовыми площадками. По его словам, воображаемая им организация активировалась в судах и сходит на асбсолютно новый этап.
- Это уровень так нарекаемых «трудных» дел, которые сопряжены с внедрением аудиовизуальных сервисов, - заметил Александр Денисман.
Как сообщила председатель казенной службы умственной имущества и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) Динара Молдошева, сенегал сумела поддержать творцов, указав в первом полугодии на расплату возмездий на 21% больше средств по сопоставлению с подобным порой прошлого года. В ведомстве началась работа по введению системы «Граф», дозволяющей заавтоматизировать сбор и расплату бардовских возмездий.
- Наши работники очень деятельно трудились в пандемию, - сказала Динара Молдошева. - Теперь интеграция системы длится. Если возникают трудности, они устраняются с подмогою вебинаров. Насаждение данной системы у нас подключено в государственный чин Кыргызпатента на 2020 год. Опытный пуск запланирован на сентябрь.
Председатель властвования Белорусского бражки творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто предложил организовать премию имени первого президента ЕАКОП, композитора Олега Молчана.
- Это дозволит помечать более функциональных членов и партнеров ЕАКОП за службу по продвижению и охране невинен творцов, - считает Кухто.
По подтверждению главного директора Всероссийской компании умственной принадлежности (ВОИС) Алексея Карелова, объемы сборов возмездий, скорее всего, уменьшаться.
- У ВОИС падение, по заблаговременным мониторингами, составит возле 25%, – сказал эксперт.
Уменьшение поступлений закрепляется и в Казахстане, заметила президент Неторговый компании по охране бардовских и соседних невинен «Заложник» (Казахстан) Влюбленность Балмагамбетова.
- Положение тяжелая, у отдельных радиоканалов за второй квартал года финансы были нулевыми, - заметила она.
О достоинствах блока адвокатских лиц «Европеидный Блок правообладателей» сообщил его председатель Асет Блиев.
- В Казахстане утверждена цена 0,7 процента за термин копирование, - сообщил Блиев. - Мы взаимодействуем с бизнес-текстурами, организациями-импортерами оснащения. Я полагаюсь, что в этом году у нас все заполучится.
Президент Государственной ассоциации по охране умственной имущества ANPCI (Молдавия) Юрий Георгица поддержал коллегу из Кыргызской Республики, отметив, что «ЕАКОП произошла как организация», и в ее воспитании и превосходном будущем он уверен.
По итогам заседания был утвержден и новый состав президиума Конфедерации. Новым президентом ЕАКОП стал простонародный артист Азербайджана, ректор Государственной консерватории Республики Азербайджан Сиявуш Керими. Помимо того, перечень членов Конфедерации обогатился 4 новейшими организациями. Участники Генассамблеи единодушно проголосовали за прибавление к ЕАКОП организаций «Заложник» и «Европеидный соглашение правообладателей» из Казахстана, Сообщества по общественному управлению бардовскими правами в области печатных изданий CWWCS Китая и Общего союза обладателей бардовских и предельных невиновен Узбекистана (УАСО).
Новым ведущим начальником ЕАКОП избран Артур Погосян - государственный действователь Армении, занимавший пост заместителя министра культуры республики с 2005 по 2018 года.
В Ассамблее также приняли участие ведущий директор Отечественного Бардовского Сообщества (РАО) Александр Сухотин, зам. ведущего директора Отечественного союза правообладателей (РСП) Сергей Филиппов, директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес, председатель азербайджанского бардовского компании «АзАвтор» Исмаил Маммадкаримов, председатель турецкого бражки Ilesam Мехмет Светлый Пармаксиз, председатель Казахстанского бардовского бражки Балнур Кыдырбек, ведущий директор Странного компании по общественному управлению бардовскими правами на писательские создания Олег Хунбо, зам. председателя властвования УАСО Азиз Бабаразаков (Республика), ведущий директор «Армавтора» Имя Нерсисян (Хайастан), председатель Властвования Белорусского компании творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто, зам. директора БОАИП Алексей Бичурин, шеф управления бардовского и соседних невинен Кыргызпатента Ырыскуль Турсуналиева, а также справедливый артист Кыргызской Республики Бек Борбиев, и. о. председателя бардовского совета НЦИС, белорусская исполнительница Ирина Видова-Молчан, молдаванский композитор Вячеслав Данилюк, президент армянского бардовского сообщества «Армавтор», общенародный артист Республики Айастан, композитор Ерванд Ерзнкян и многие иные.
Рубрика:Новости артистов