U2 выпустили первый сингл и клип из нового альбома
Далее
Green Day выпустили сингл из саундтрека фильма о себе и вымышленной группе
Далее
Пианист Иван Бессонов впервые выступит в роли дирижера
Далее
Группа Евгения Цыганова сыграет в саду Музея декоративного искусства
Далее

ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

ЕАКОП избрала новое руководство на заседании Генеральной Ассамблеи

Каждогодное совет Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) прошло в интернет-формате. В ходе события был избран орган компании, назначены президент и ведущий директор. Помимо того, к ЕАКОП пристали четверка новых соучастников.

Как сообщил ведущий секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский, в 2019 году всеобщий охват сборов бардовских возмездий сообществ по общественному управлению бардовскими и предельными правами, помещающихся в ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по соотнесению с 2018 годом. В плане интернационального партнерства значимый таран замечен в проблеме взаимодействия со Общей организацией умственной принадлежности (WIPO).

- Мы участвовали в службе хронического комитета по авторскому праву и пограничным правам, в пролетарых встречах как на ватерпасе сектора творческих индустрий, так и собственно с ведущим начальником WIPO Фрэнсисом Гаря, - сообщил Кричевский. - Были изображу числовые сервисы для охраны предметов бардовского власть, а также достигнута договор об обмене информацией и научно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, мы деятельно делаем в научно-техническом поле. В России, частично в Казахстане, в Азербайджане, Беларуси и Кыргызстане длится интеграция автоматизированной системы созыва и выплаты бардовских возмездий «Граф». Мы вводим механизмы механического обучения и расширяем функционал наших продовольствий.

В 2019 году Конфедерация увеличивала свое географическое пребывание, направляла контакты с иорданскими партнерами, с бардовскими альянсами Латинской Америки, стала соорганизатором наикрупнейшго на евразийском пространстве интернационального хитрого форума по умственной принадлежности – IPQuorum. По словам Андрея Кричевского, в 2020 и 2021 годах ЕАКОП намеревается зачислить участие в нескольких больших событиях в диджитал- и офлайн-форматах (собрание «Distant & Digital», выпуклый стол на Московском интернациональном кинофестивале, участие в Петроградском интернациональном цивилизованном форуме, семинары WIPO). Поведение развития предусматривает и усиление контактов с министерствами и ведомствами стран-членов ЕАКОП для приумножения охраны неповинен творцов.

Участники заседания выставили ряд инициатив и изложили о том, как эпидемия отпечаталась на бардовских сборах, и вопросах, с какими сталкиваются сообщества по общественному управлению правами. Руководитель Государственного центра умственной принадлежности Республики Беларусь (НЦИС). Александр Денисман позвал взять все неотложные распоряжения, чтобы не пропустить падения отчислений. Одним из более многообещающей течений НЦИС он назвал взаимодействие с числовыми площадками. По его словам, видимая им организация активировалась в судах и сходит на асбсолютно новый этап.

- Это уровень так нарекаемых «трудных» дел, которые сопряжены с внедрением аудиовизуальных сервисов, - заметил Александр Денисман.

Как сообщила председатель казенной службы умственной принадлежности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) Динара Молдошева, сенегал сумела поддержать творцов, адресовав в первом полугодии на расплату возмездий на 21% больше средств по сопоставлению с подобным порой прошлого года. В ведомстве началась работа по введению системы «Граф», дозволяющей заавтоматизировать сбор и расплату бардовских возмездий.

- Наши работники очень деятельно трудились в пандемию, - сказала Динара Молдошева. - Теперь интеграция системы длится. Если возникают трудности, они устраняются с через вебинаров. Введение данной системы у нас введено в государственный чин Кыргызпатента на 2020 год. Опытный пуск запланирован на сентябрь.

Председатель управления Белорусского сообщества творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто предложил организовать премию имени первого президента ЕАКОП, композитора Олега Молчана.

- Это дозволит помечать более конструктивных членов и партнеров ЕАКОП за труд по продвижению и охране невиновен творцов, - считает Кухто.

По подтверждению ведущего директора Всероссийской компании умственной имущества (ВОИС) Алексея Карелова, объемы сборов возмездий, скорее всего, сжаются.

- У ВОИС падение, по подготовительным мониторингами, составит возле 25%, – сказал эксперт.

Уменьшение поступлений укрепляется и в Казахстане, заметила президент Неторговый компании по охране бардовских и соседных неповинен «Заложник» (Казахстан) Влюбленность Балмагамбетова.

- Обстановка тяжелая, у кой-каких радиоканалов за второй квартал года финансы были нулевыми, - заметила она.

О достоинствах соединения адвокатских лиц «Европеидный Блок правообладателей» сообщил его председатель Асет Блиев.

- В Казахстане утверждена цена 0,7 процента за приватное копирование, - сообщил Блиев. - Мы взаимодействуем с бизнес-текстурами, организациями-импортерами оснащения. Я полагаюсь, что в этом году у нас все выходится.

Президент Государственной ассоциации по охране умственной имущества ANPCI (Молдавия) Юрий Георгица поддержал коллегу из Кыргызской Республики, отметив, что «ЕАКОП произошла как организация», и в ее вырабатывании и превосходном будущем он уверен.

По итогам заседания был утвержден и новый состав президиума Конфедерации. Новым президентом ЕАКОП стал общенародный артист Азербайджана, ректор Государственной консерватории Республики Азербайджан Сиявуш Керими. Помимо того, перечень членов Конфедерации обогатился 4-мя свежеиспеченными организациями. Участники Генассамблеи единодушно проголосовали за прибавление к ЕАКОП организаций «Заложник» и «Европеидный соглашение правообладателей» из Казахстана, Компании по общественному управлению бардовскими правами в области печатных изданий CWWCS Китая и Общего соединенья обладателей бардовских и соседных невинен Узбекистана (УАСО).

Новым ведущим начальником ЕАКОП избран Артур Погосян - государственный действователь Армении, занимавший пост заместителя министра культуры республики с 2005 по 2018 года.

В Ассамблее также приняли участие ведущий директор Отечественного Бардовского Братии (РАО) Александр Сухотин, зам. ведущего директора Отечественного союза правообладателей (РСП) Сергей Филиппов, директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес, председатель азербайджанского бардовского сообщества «АзАвтор» Исмаил Маммадкаримов, председатель турецкого бражки Ilesam Мехмет Лучезарный Пармаксиз, председатель Казахстанского бардовского сообщества Балнур Кыдырбек, ведущий директор Странного братии по общественному управлению бардовскими правами на писательские труда Олег Хунбо, зам. председателя властвования УАСО Азиз Бабаразаков (Республика), ведущий директор «Армавтора» Имя Нерсисян (Айастан), председатель Управления Белорусского бражки творцов, исполнителей и другых правообладателей (БОАИП) Сергей Кухто, зам. директора БОАИП Алексей Бичурин, шеф управления бардовского и пограничных невиноват Кыргызпатента Ырыскуль Турсуналиева, а также справедливый артист Кыргызской Республики Бек Борбиев, и. о. председателя бардовского совета НЦИС, белорусская исполнительница Ирина Видова-Молчан, бессарабский композитор Вячеслав Данилюк, президент армянского бардовского сообщества «Армавтор», общенародный артист Республики Хайастан, композитор Ерванд Ерзнкян и многие иные.

Другие новости по тегам
#Пилот
 
Заказать звонок