Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Вечно модный Моцарт» вдохновил дизайнеров на создание одежды

Инновационный fashion-проект «Постоянно популярный Моцарт. Постоянно молодой Хореография. Постоянно молодая Мода», осведомленный жизни композитора Вольфганга Амадея Моцарта, отрекомендовали в Музее Моды. Как известили агентству ProStars в пресс-сфере проекта, в рамках проекта живописец-художник Катерина Ланшакова и живописец-дизайнер Оксана Негода показали серию произведений «Разновидности на объекты Моцарта». Фигуры связали сюжеты жизни большего композитора от 4 лет (Моцарт написал собственный первый концерт в этом возрасте) до 35 лет - до «Реквиема» и встречи с Грязным людом.

В первой фотосессии, шедшей в многознаменательных интерьерах Музея моды в Торговом дворе, взяла участие исполнительница и телеведущая Нина Фокина (Нина), какая предстала в сберегавшие нарядах с офортами на тему Моцарта. Нина прикинула два наряда – снежного тона камзол и чумазое платьице в жанре стим-панк.

- Мне очень понравилось чернейшее платьице – оно эдакое лёгкое, со смыслом, - аннотирует исполнительница Нина. – Я даже подумала о том, чтобы появиться в одном из этих ролей в своем новом клипе. Мне симпатизирует подобной манера – попадание сто %.

Любой наряд от кутюр использует уникальный аквафорте и основан в неповторимом экземпляре.

- Исполнительница Нина стала первой модификацией, в ровном и портативном значении примерившей роли нашей Моцартианы, созданной креативным вдвоем Светланы Ланшаковой и Оксаны Негоды, - аннотирует создатель идеи, опекун и продюсер Натэлла Войскунская. - В фотосессии в целой мерке выразились умение Нины работать перед камерой фотоаппарата. Сделаны два совершенно различных образа – изысканной женщины, в каждом жесте которой чувствуется постоянно молодая музыка Моцарта (модель – белоснежный мирный камзол с офортами из серии «Мегаполисам Моцарта») и стимпанкертессы, смело и открыто роняющей печальную ауру одежды «Стиль».

В будущем в рамках проекта приготовляется еще ряд фотосессий с участием популярных певиц и танцовщиц.

 
Заказать звонок