Новости по теме

Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»
Далее
Рэпера Vacio вызвали в военкомат
Далее
«Иванушки International» не стали отменять концерты в Москве
Далее
Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия
Далее

Умер Владимир Андреев

Простонародный артист СССР Владимир Андреев умер 29 августа 2020 года. Два дня назад ему осуществилось 90 лет. Известие о погибели возникло на портале Московского острого театра им. М.Н.Ермоловой. Прощание с актёром, режиссером и воспитателем осуществится 2 сентября в театре, а похороны пройдут в тот же день на Троекуровском кладбище.

Владимир Андреев родился в Столице, в 1952 году окончил актёрский департамент ГИТИСа и был принят в труппу Театра имени Ермоловой, где 18 лет предназначался актером, а в 1970-м стал основным режиссером. В 1985-м Андреев стал основным режиссером Незначительного театра, потом в 1987-1989 годах был организатором, основным режиссёром и образным шефом театра-студии «Тест». В 1990 году он отыгрался на должность образного управляющего Театра имени Ермоловой, в 2012-м подал собственный пост Олегу Меньшикову и до кончине сохранился президентом театра.

Андреев также вдохновлял в ГИТИСе, представлялся образным управляющим установки, с 1972 года был управляющим кафедрой актёрского искусства, с 1978 —профессором кафедры режиссуры. Среди его учащихся Кристя Орбакайте, Елена Яковлева, Виктор Раков, Евгений Каменькович. Написал ряд заметок по теории и практике актёрского профессионализма, наброски воспоминаний о творчестве, учителях, театре и кино.

Владимир Андреев сбросился в фильмах и телесериалах «Сказка о короле Салтане», «Хроника 1-го возраст», «Сувенир для прокурора», «Три дня вне закона», «Сволочи», «Инфанта цирка», «Лев Яшин. Вратарь моей грезы» и др.

2-ой союзом он был женат на актрисе Наталье Селезнёвой.

 
Заказать звонок