Новости по теме

Райли Кио стала мамой во второй раз, а ее бабушка Присцилла Пресли выпускает новые мемуары
Далее
Определены 15 песен, которые будут исполнены на гала-концерте конкурса «Мелодия детства»
Далее
У зрительницы концерта Лолиты случился инсульт
Далее
Определены дата и место похорон Юрия Бутусова
Далее

Чедвик Боузман скончался в 43 года

Деятель роли Чёрной пантеры Чедвик Боузман умер 28 августа 2020 года в Лос-Анджелесе в возрасте 43 лет. Фактором погибели стал рак тучной кишки; заболевание была диагностирована в 2016 году, хотя Чедвик не излагал о своём диагнозе публично.

Извещение о катастрофы было опубликовано на страницах Боузмана в социальных сетях.

- С огромной горестью мы одобряем погибель Чедвика Боузмана, — написали его агенты. — В 2016 году Чедвику зафиксировали рак тучной кишки третьей уровня, и он бился с ним последние четыре года, пока он не сообщился в четвертую стадию. Как текущий молодец Чедвик все выдюжил и подарил вам много фильмов, которые вы так влюбились. От «Маршала» до «Пять одной крови» и некоторых иных. Для него было честью олицетворить на экране короля Т'Чаллу в «Чернейшей пантере». Он умер у себя дома, вблизи с ними находились жена и иные родные. Семья возблагодаряет вас за вашу влюбленность и молитвы, а также упрашивает почитать ее частную жизнь в это нелегкое время

В промежутках между операциями и химиотерапией Боузман возобновлял сваливаться в кинокартинах. Многие коллеги и поклонники лицедея признались в комментах, что не догадывались о его ужасной болезни.

Артист родился 29 ноября 1976 года в городе Андерсон США Южная Каролина. В 1995 году он закончил школу и определился в Говардский ситет. Судьба Боузмана стартовала с короткометражек и телесериалов, включая «C.S.I.: Место правонарушенья Нью-Йорк», «Правосудие», «Касл», «Нагрей меня», «Детектив Раш», «Закон и распорядок» и иные. Первоначальную основную роль в триллере «Пулевое повреждение» он получил в 2012-м. Через год артист воплощал на экране бейсболиста Джеки Робинсона в кинофильме «42», а в 2014-м — музыканта Джеймса Брауна в байопике »Джеймс Браун: Путь ввысь». В том же году Боузман перестал кастинг в киновселенную Marvel на роль Нечистой пантеры. Сначала он показался в этом роли в кинофильме «Первый выместчик: Антагонистичность» 2016 года, а в 2018-м вышла сольная полоса о Т'Чалле. К съемкам «Темной пантеры 2» он начать не смог.

 
Заказать звонок