Новости по теме

Том Йорк написал музыку для итальянского фильма «Confidenza»
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит ЦДЛ пятью концертами и одним спектаклем
Далее
Анатолия Цоя разложили по нотам
Далее
Под маской Щенка скрывался Денис Клявер
Далее

Клаудия Шиффер покажет модные фотографии 1990-х в Дюссельдорфе

Клаудия Шиффер будет куратором выставки «Популярная фото в 1990-е». Как сообщает Fashion Network, в рамках выставки будут показаны работы подобных мастеров фото, как Юрген Теллер, Карл Лагерфельд, Герб Ритц, Коринн Дей, Артур Элгорт и Эллен фон Унверт – с отдельными из них Клаудия сотрудничала на течении собственной тридцатилетней карьеры. Долею экспозиции станут также видео, музыка и раньше не демонстрировавшиеся артефакты из интимного архива супермодели: гости могут проникнуть за кулисы знаменитых показов и вечеринок того десятилетия.

- Я втрескалась в моду в восьмидесятые, но по-истинному ее разузнала в девяностые, - сообщает Шиффер. - Это было буйное, классное, асбсолютно чудесное время, когда съемки тянулись по несколько суток, а фэшн-новости не посещали с первых полос изданий. Вместе с другими супермоделями мы были полностью поглощены всем сиим и тогда впервые постигнули, что в мощи менять окружающую реальность.

Пролог «Популярная позитив в 1990-е» будет представлена с 4 марта по 30 июня 2021 года в Музее Кунстпаласт в Дюссельдорфе. Именно в этом германском городке, в одном из ночных клубов, в 1987 году на молодую Клаудию впервые адресовал внимание макетный агент.

 
Заказать звонок