Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

Академия Михалкова проведет «Фестиваль одного дня» в городах Поволжья (Видео)

Спецпроект «Превращения. Показ одного дня», травящий о творчестве российских классиков А.П.Чехова и И.А.Бунина, закончится со 2 по 8 октября 2020 года в городах Поволжья России. Встреча приноровлен к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова и 150-летию со дня рождения И.А.Бунина.

Переносный пир, предназначенный жизни и творчеству российских классиков, обнимет сразу четыре городка: Нательный Новгород, Город, Йошкар-Олу и Казань. По словам устроителей, сходственный праздничный формат догадываешься прочерчивание накормленной событиями программы в рамках одного дня, со сменой места выполнения фестиваля («один городок – один день»). Акция прочерчивается Академией синематографического и театрального художества Н.С.Михалкова 3-ий год подряд при помощи Министерства культуры Русской Федерации.

В этом году в рамках фестиваля прекратится глубокая общественно-цивилизованная дело под званием «#СпасибоВрачам» - осуществится богоугодный передача представления Академии «Превращения V. Город» в содействие мед сотрудников, продолжающих бороться с коронавирусом.

- Проект не только объясняет российскую классику и развитое наше наследие, но и дарует гостям прекрасную вероятность погрузиться в захватывающую атмосферу театра, дает отличный шанс повстречаться с лицедеями и режиссерами, поучаствовать в знаток-классах, выслушать увлекательные лекции. Главно, что в этом году организаторы прочертят богоугодный передача представления для людей, которые боролись и продолжают бороться с пандемией коронавируса. Схожие благородные инициативы стоят слов бездонного уважения, – замечает сераскир культуры Русской Федерации Ольга Любимова.

Праздничный день в любом мегаполисе будет насыщен тематическими событиями: минуют лекции о жизни и творчестве А.П.Чехова «Лгут все: мемуары об А.П.Чехове и превращения современности» для свободного круга слушателей, специализированные сообща с Писательским Обиталищем-музеем А.П.Чехова, знаток-классы популярных деятелей культуры для актеров и студентов профильных институтов.

- Расширяя рубежа нашего однодневного фестиваля, мы соединим на одной площадке 10-ки разножанровых мероприятий, и любой соучастник сможет найти действие по душе. Основным мероприятии фестиваля будет харитативный передача представления «Превращения V. Город» для врачебных рабочих и волонтеров. Сиим спектаклем мы желаем заявить «#СпасибоВрачам» и всем тем, кто и сегодня продолжает бороться с коронавирусом. Предполагаем, что наш литературно-театральный эксперимент дозволит созерцателям погрузиться в мир «активного кино, – аннотирует управитель Академии, общенародный артист России Никита Михалков.

На протяжении всего фестиваля будет трудиться выставка «Город. Уклон жизни», сделанная сообща с Государственным литературно-памятным музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово». Она озарит четыре основных времени жизни и творчества беллетриста: Порт, Москва, Мелихово и Ялта. Гости узнают об истоках таланта сочинителя, его писательской и филантропической деловитости, увлечениях, дружелюбных и созидательных связях. Все четыре разоблачила, соответственные стадиям жизни Чехова, будут проиллюстрированы карточками, доказательствами, вещами выразительного художества.

Основным и заканчивающим праздничный день событием в любом мегаполисе будет филантропический передача представления «Превращения V. Столица» (образный руководитель представления – государственный артист России Никита Михалков). Это спектакль-инженер – оригинальный литературно-театральный коллаж, складывающийся из восьми творений классиков русской литературы А.П.Чехова и И.А.Бунина, изъявляемый созерцателю в удивительном формате раскрытою репетиции. Одной из основных необыкновенностей для зрителя будет выкройка воспроизведения представления, сочетающая в себе живописные 3D-декорации и видеозарисовки, сделанные в творческой образцовой всеобще популярного живописца Юрия Купера.

В этом году все события будут прочерчиваться при строгом следовании указанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических заявок для предоставления неопасности всех соучастников и зрителей: организаторшами фестиваля будет обследовано присутствие у всех соучастников масок и перчаток, посадка зрителей в зале будет сделана в шахматном распорядке, а также обозначено условие о необходимости соблюдения дистанции в комнатах не меньше 2 метров.

Набросок выполнения проекта:

2 октября – Нательный Новгород (Нижегородский народный духовный театр драмы имени М. Горького и Дом Лицедея имени В.В. Вихрова Нижегородского узла СТД РФ).

4 октября – Порт (Чувашский народный театр оперы и балета).

6 октября – Йошкар-Ола (Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана).

8 октября – Казань (Монгольский духовный народный театр оперы и балета имени М. Джалиля и Дом жжена имени М. Салимжанова).

 
Заказать звонок