Новости по теме

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее
Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной
Далее
Эминем убьет Слима Шейди в новом альбоме
Далее
Петербургский концерт лауреатов «Золотого граммофона» покажет НТВ
Далее

Суд отклонил просьбу Романа Полански о восстановлении его членства в Киноакадемии

Суд уклонил мольбу Романа Полански о его возрождении в Североамериканской академии кинематографических искусств и уроков. В приговоре поминается, что организация, отвечающая за ежегодную кинопремию «Имя», владела целое право выключить режиссёра из собственных слоев в мае 2018 года, черкает Variety. Дело рассматривалось Высочайшим трибуналом Лос-Анджелеса, посещение проводилось дистанционно по видеоконференции.

Полански передать на Академию в суд в апреле 2019-го, обвинив её в том, что при его исключении не был соблюдён нужный документ, его не предсказали и не подали ему способности высказаться в свою предохрану. Изъятие было сопряжено с сексапильным дебошем с участием режиссёра.

Судья Мэри Стробел, разглядывавшая дело Полански, закончила, что, хотя Академии следовало бы выслать режиссёру подготовительное извещение об исключении, компании посчастливилось перевоспитать этот недочёт и вести справедливое разбирательство.

- У компании была первопричина для исключения истца. Невзирая на то, что организация могла бы счесть смягчающими нужда исключения условия, сопряженные с тем, что истец на течении долгое времени имеет статус беженца, а также принимая во внимание его заявления о серьёзных патологиях в действиях арбитры и патологиях при ведении расследования – невзирая на всё это, решение компании подкреплено подтверждениями, и оно не было необоснованным или самовольным, и также при его принятии не было злоупотребления дискреционным неповинном, – рассказывается в заявлении арбитра.

Адвокат Полански Гарланд Браун заметил, что не намеревается давать апелляцию, а также уточнил, что членство в Киноакадемии для его покупателя асбсолютно не главно.

- Для него оно ничего не значит, – заявил юрист. – Главен сам факт того, что его выбросили из компании без соответствующего расследования.

 
Заказать звонок