Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Участники Генеральной Ассамблеи ЕАКОП представят стратегию развития на вторую половину 2020 года

Годичное директорат Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) состоится все августа 2020 года в он-лайн-формате. Участники обсудят последствия работы за 2019 год и стратегию развития компании на 2020 год.

Активность ЕАКОП ориентирована на числовое улучшение элементов работы бардовских сообществ и предохрану неповинен и интересов правообладателей как на интернациональном, так и на государственном ватерпасах. В 2019 году суммарный норма сборов сообществ по общественному управлению правами, представляющих членами ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по соотнесению с 2018 годом. С докладами о следствиях работы сообществ правообладателей за прошедший год выступят руководители русских организаций – Отечественного Бардовского Бражки (РАО), Всероссийской компании умственной принадлежности (ВОИС), Отечественного спайки правообладателей (РСП), а также их коллеги из бардовских сообществ Белоруссии, Киргизии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Китая, Молдавии и Турции. Помимо того, в ходе Ведущей Ассамблеи участники обсудят идущую ситуацию и направленности в области общественного управления на территории государств ЕАКОП.

Как заметил ведущий секретарь ЕАКОП, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский (на фото), цифровизация не обогнула стороной и занятие организаций по общественному управлению правами на территории Евразийского пространства.

- В прошлом году мы закрепили быструю экспансию числовых технологий в сторонах – участницах ЕАКОП, - сказал он. - Например, в Армении сотворена тензолаборатория ненастоящего разума, а в Узбекистане завязал работать центр цифровой экономики и электронного правительства. Конфедерация обнаруживает помощь в формировании технологий и подсобляет упрощать отношения между соучастниками рынка умственных невиновен в краях Евразийского района. Процесс управления и монетизации умственной имущества чуть-чуть останавливается сквозистым и удобопонятным для всех стран. Важно возобновлять вслушиваться к запросам творцов и создавать целую экосистему рынка умственной имущества.

ЕАКОП отрекомендует стратегию развития на 2020 год. В первоначальную очередь она предполагает взаимодействие с интернациональными организациями. Так, на укрепление позиций творцов аудиовизуальных произведений нацелено сотрудничество с интернациональным планом «Сценаристы и режиссеры решетка» (Writers & Directors Worldwide). Совершенствовать сферу управления правами на темы зрительного художества выручит партнерство с Интернациональной федерацией организаций по правам на воспроизведение зрительного художества (IFRRO), которая недавно высказала заинтересованность в числовых решениях, использующихся в краях ЕАКОП. Стратегия на очередной год содержит в себя также законную подмогу соучастников конфедерации, профильные просветительные планы для подготовки менеджмента в сфере умственной принадлежности, медиаинициативы по просторной информативной содействию деятельности Конфедерации, в том числе серию интернет-дискуссий Creative Global Talks и участие в подобных главных событиях, как Distant & Digital.

В ходе заседания участники Ведущей Ассамблеи скажут не только о проектах развития и главных трендах, но и о основных плодах деятельности за минувший год. Так, в октябре прошлого года агенты ЕАКОП встретились с наставлением Общей компании умственной имущества (WIPO) в Женеве, где рассмотрели интеграцию технологических постановлений в инфраструктуру управления умственной собственностью. Помимо того, конфедерация не только деятельно обозначала в общественном поле держав –участниц ЕАКОП, но и сделала прочные связи с альянсами правообладателей и организациями умственной принадлежности в подобных ареалах, как Латинская Америка и Близкий Восток.

 
Заказать звонок