Театр Надежды Бабкиной отсудил деньги у МЧС из-за бомбоубежища
Далее
Ева Польна: «Наше профессиональное волшебство - это умение переключаться с усталости на свет и зажигать зал»
Далее
Запись оперы Родиона Щедрина «Не только любовь» опубликуют на видеоплатформе «Орфей»
Далее
Филипп Киркоров объявил себя первым рэпером в России
Далее

Участники Генеральной Ассамблеи ЕАКОП представят стратегию развития на вторую половину 2020 года

Участники Генеральной Ассамблеи ЕАКОП представят стратегию развития на вторую половину 2020 года

Каждогодное директорат Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) состоится точке августа 2020 года в он-лайн-формате. Участники обсудят последствия работы за 2019 год и стратегию развития компании на 2020 год.

Активность ЕАКОП сориентирована на числовое улучшение элементов работы бардовских сообществ и предохрану невиноват и интересов правообладателей как на интернациональном, так и на государственном степенях. В 2019 году суммарный норма сборов сообществ по общественному управлению правами, представляющих членами ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по сопоставленью с 2018 годом. С докладами о плодах работы сообществ правообладателей за прошедший год выступят руководители отечественных организаций – Отечественного Бардовского Компании (РАО), Всероссийской компании умственной имущества (ВОИС), Отечественного спайки правообладателей (РСП), а также их коллеги из бардовских сообществ Белоруссии, Киргизии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Китая, Молдавии и Турции. Помимо того, в ходе Ведущей Ассамблеи участники обсудят протекающую ситуацию и веяния в области общественного управления на территории сторон ЕАКОП.

Как заметил ведущий секретарь ЕАКОП, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский (на фото), цифровизация не обогнула стороной и занятие организаций по общественному управлению правами на территории Евразийского пространства.

- В прошлом году мы укрепили быструю экспансию числовых технологий в краях – участницах ЕАКОП, - сказал он. - Например, в Армении основана тензолаборатория ненастоящего разума, а в Узбекистане завязал работать центр цифровой экономики и электронного правительства. Конфедерация обнаруживает подмогу в воспитании технологий и подсобляет упрощать отношения между соучастниками рынка умственных невинен в краях Евразийского ареала. Процесс управления и монетизации умственной имущества чуть-чуть делается неокрашенным и ясным для всех краев. Важно возобновлять вслушиваться к запросам творцов и образовывать целую экосистему рынка умственной имущества.

ЕАКОП отрекомендует стратегию развития на 2020 год. В первоначальную очередь она предполагает взаимодействие с интернациональными организациями. Так, на укрепление позиций творцов аудиовизуальных произведений нацелено сотрудничество с интернациональным планом «Сценаристы и режиссеры решетка» (Writers & Directors Worldwide). Упражнять сферу управления правами на предметы зрительного художества выручит партнерство с Интернациональной федерацией организаций по правам на воспроизведение зрительного художества (IFRRO), которая недавно высказала заинтересованность в числовых решениях, использующихся в сторонах ЕАКОП. Стратегия на очередной год содержит в себя также законную помощь соучастников конфедерации, профильные просветительные планы для подготовки менеджмента в сфере умственной принадлежности, медиаинициативы по просторной информативной содействию деятельности Конфедерации, в том числе серию интернет-дискуссий Creative Global Talks и участие в подобных главных событиях, как Distant & Digital.

В ходе заседания участники Ведущей Ассамблеи поведают не только о графиках развития и главных трендах, но и о основных итогах деятельности за минувший год. Так, в октябре прошлого года агенты ЕАКОП встретились с начальством Мировой компании умственной имущества (WIPO) в Женеве, где разобрали интеграцию технологических заключений в инфраструктуру управления умственной собственностью. Помимо того, конфедерация не только деятельно обозначала в общественном поле сторон –участниц ЕАКОП, но и сделала прочные связи с альянсами правообладателей и организациями умственной принадлежности в подобных ареалах, как Латинская Америка и Близкий Восток.

 
Заказать звонок