Новости по теме

Queen впервые показали рождественский сингл 50-летней давности
Далее
Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена Лесневская
Далее
Мария Зайцева устроила семейное застолье с танцами в клипе «Живём! Поём! Танцуем!»
Далее
Джо Линн Тёрнер построит «Вавилон» в Москве
Далее

Участники Генеральной Ассамблеи ЕАКОП представят стратегию развития на вторую половину 2020 года

Годичное совещание Ведущей Ассамблеи Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) состоится точке августа 2020 года в он-лайн-формате. Участники обсудят последствия работы за 2019 год и стратегию развития компании на 2020 год.

Активность ЕАКОП адресована на числовое улучшение устройств работы бардовских сообществ и предохрану неповинен и интересов правообладателей как на интернациональном, так и на государственном степенях. В 2019 году суммарный количество сборов сообществ по общественному управлению правами, представляющих членами ЕАКОП, собрал 159,05 млн евро, что на 4% больше по соотнесению с 2018 годом. С докладами о последствиях работы сообществ правообладателей за прошедший год выступят руководители отечественных организаций – Отечественного Бардовского Бражки (РАО), Всероссийской компании умственной принадлежности (ВОИС), Отечественного спайки правообладателей (РСП), а также их коллеги из бардовских сообществ Белоруссии, Киргизии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Китая, Молдавии и Турции. Помимо того, в ходе Ведущей Ассамблеи участники обсудят проходящую ситуацию и установки в области общественного управления на территории государств ЕАКОП.

Как заметил ведущий секретарь ЕАКОП, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский (на фото), цифровизация не обогнула стороной и труд организаций по общественному управлению правами на территории Евразийского пространства.

- В прежнем году мы укрепили быструю экспансию числовых технологий в краях – участницах ЕАКОП, - сказал он. - Например, в Армении основана Лаба ненастоящего разума, а в Узбекистане завязал работать центр цифровой экономики и электронного правительства. Конфедерация обнаруживает подмогу в выковывании технологий и подсобляет упрощать отношения между соучастниками рынка умственных невинен в сторонах Евразийского ареала. Процесс управления и монетизации умственной принадлежности чуть-чуть стает сквозистым и ясным для всех местностей. Важно возобновлять вслушиваться к запросам творцов и создавать целую экосистему рынка умственной принадлежности.

ЕАКОП отрекомендует стратегию развития на 2020 год. В первоначальную очередь она предполагает взаимодействие с интернациональными организациями. Так, на укрепление позиций творцов аудиовизуальных произведений нацелено сотрудничество с интернациональным планом «Сценаристы и режиссеры решетка» (Writers & Directors Worldwide). Упражнять сферу управления правами на предметы зрительного художества выручит партнерство с Интернациональной федерацией организаций по правам на воспроизведение зрительного художества (IFRRO), которая недавно высказала заинтересованность в числовых решениях, использующихся в державах ЕАКОП. Стратегия на очередной год подключает в себя также законную подмогу соучастников конфедерации, профильные просветительные планы для подготовки менеджмента в сфере умственной имущества, медиаинициативы по пространною информативной содействию деятельности Конфедерации, в том числе серию он-лайн-дискуссий Creative Global Talks и участие в подобных главных событиях, как Distant & Digital.

В ходе заседания участники Ведущей Ассамблеи сообщат не только о графиках развития и главных трендах, но и о основных итогах деятельности за минувший год. Так, в октябре прошлого года адепты ЕАКОП встретились с наставлением Мировой компании умственной имущества (WIPO) в Женеве, где рассмотрели интеграцию технологических постановлений в инфраструктуру управления умственной собственностью. Помимо того, конфедерация не только деятельно обозначала в общественном поле государств –участниц ЕАКОП, но и сделала прочные связи с альянсами правообладателей и организациями умственной имущества в подобных ареалах, как Латинская Америка и Близкий Восток.

 
Заказать звонок