Новости по теме

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее

Марина Звягинцева превратит школу Казарновского в большой музыкальный инструмент

Школа Сергея Казарновского «Класс-центр» оборотится в большой арт-объект 1 сентября 2020 года. В рамках паблик-арт-проекта «Нехилая забава» на фасаде сооружения покажутся большие клавиши авторства мастера Марины Звягинцевой, известили агентству ProStars в пресс-работе проекта.

По словам Звягинцевой, проект «Нехилая забава» был вдохновлен строительным ритмом фасада школы и духом «Класс-центра», где практика сценическому делу и музыке органично сочетается со школьной программой: детки обучаются в процессе забавы и творчество представляется лейтмотивом изучения.

- Арт-проект «Нехилая забава» обратит всю школу в огромный музыкальный аппарат, на котором играются учащиеся и педагоги в неделимом темпе, - рассказывается в описании установки.

На фасаде сооружения возвышением 20 метров покажутся клавиши, охват которых долетает 6 метров. Одной из больших кнопок будет плазменная панель для трансляции хроники жизни школы и необходимых событий.

- Эта авангардная школа употребляется нанешними способами преподавания, а ее фасад — традиционный и скучный, - сообщает Марина Звягинцева. - Мне рассудилось сделать так, чтобы он отвечал душевному содержанию школы и был современным. Помимо кнопок пианино, которые посылают нас к художеству, на фасаде есть и компьюторные клавиши — которые сообщат о сегодняшнем обучении, о цифровизации действий. Моя задача была не менять зодчество сооружения, а услыхать ее — выступы на фасаде основывают особый ритм, отседова родилась теория объекта: не меняя зодчество, гармонировать в нее клавиши так, чтобы они полностью перепрограммировали фасад. Экран дополняет мультимедийности и дозволяет посетить внутрь школы, увидеть, что там происходит.

Звягинцева считает, что «внешний вид сооружения, особенно если школа уникальная со своим бардовским манерой преподавания, — необходимая часть идентичности школы». Она также заметила, что паблик-арт имеет ряд превосходств по соотнесению с росписью единица — надпись. Это больше нынешний вид художества, где значительную роль играет site-specific — когда место участвует в театральном разговоре и оправдывает значительные постановочные функции, в плане также употребляются долговременные композитные субстанции.

 
Заказать звонок