Новости по теме

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее
Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее
Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»
Далее

Камерный оркестр Юрия Башмета дал концерт молодым дарованиям России в Смоленске

Камерный гамелан «Солисты Столицы» во верху с альтистом, дирижером, общенародным актером СССР, вице-президентом Совета Российского объединения правообладателей (РСП) Юрием Башметом выступил в Смоленском трагическом театре имени Грибоедова. Концерт в рамках проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» должен был войти в июне, но из-за карантина он был перенесен на 22 августа 2020 года.

Два года назад на складе смоленской филармонии раскрылся образовательный центр имени Юрия Башмета для музыкально одаренной молодежи. Город стал одним из 13-ти русских городов, в которых раскрыты сходственные средоточия, где водящие артисты России водят знаток-классы по пианино, баяну, домре, а также по оркестровым приборам – скрипке, трубе, валторне, флейте, саксофону.

- Все просветительные средоточия и академия, какая у нас есть, и в том числе в Смоленске, – статистически мы их выслушиваем на конкурсе отбора во Общероссийский молодежный банда. И тогда я могу сообщать непосредственно, что именно хорошо или надо подправить, – сообщил Юрий Башмет в интервью ГТРК «Город».

Юрий Башмет стал исполнителем на альте, имеющим общее признание. Музыкант возвысил статус прибора до солирующего равно со скрипкой и виолончелью. Камерный банда «Солисты Столицы» создан Юрием Башметом в 1986 году.

 
Заказать звонок