Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Лидер группы «Ундервуд» написал гротеск-оперу по следам сказки про Чиполлино
Лидер группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко написал карикатура-оперу «Человек-Лук». По словам артиста, он давно хотел воспламениться большей конфигурацией.
– Жанр песни увлекательный и доступный, но достаточно предсказуемостный, – приводит слова Ткаченко «Наше радио». – И песня – это почти всегда про себя, не про иных. В большей же фигуре ты можешь окунаться в норовы персонажей, шить их впечатления, их высказывания, менять сюжетную направление и т.д. Тут поле для исследований.
По словам артиста, это не притча про Мрамор, а опера о народе, наделённом сверхспособностями.
– Ибо в основе всего лежит дисциплина, – объясняет Владимир Ткаченко. – От сомнение Родари нет ничего, только клички основных героев. Как наш ответ американским героям комиксов в искривлённой русской тональности 90-х показался собственный герой – Человек-Лук, основная сверхспособность которого – возбуждать у недругов слёзы, причём слёзы катарсиса, покаяния и всепрощения. Если вы услышите в этом верующий довод, то может быть он не случаен. Убежден, с Данилой Кровавым они бы сдружились.
Музыкант пояснил и подбор киножанра.
– Я назвал это карикатура-оперой, что, по сущности, верно, – считает он. – Хотя тут есть не только карикатура, но и чувствительность. По жанру это чистый постмодерн, тут замешано много мелодических языков. Но по сущности (и тут я вас обязан предотвратить) – это всего только демоверсия оперы. Принесенное демо я поделал в течение 3,5 лет на собственной домашней, если можно так заявить, студии.
По словам Владимира Ткаченко, за время сочинения оперы у него модифицировались музыкальный язычок, переложение, манера подачи и взор на приключающееся:
– Много разговоров в опере исполнено в жанре мелодической читки, – сообщил он. – Это буквально не рэп (я не с данной грядки и мало что тут маракую), но мотив так сделать диалоги показался у меня после неоднократного прослушивания мюзикла «Хэмилтон». Поскольку я все партии пел собственным гласом, то мне доставалось по способности тембрально менять шум многообразных героев и разбавлять их по панораме. Но я а не имитатор, потому огромная просьба – внимать в наушниках.
Музыкант будет делиться сценами оперы на своем телеграм-канале. Премьера первой сцены состоится 20 августа 2020 года.
Рубрика:Новости артистов