Новости по теме

Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее
Дельфин впервые выпустил «Механического пса» на английском
Далее
Xzibit выпустил клип с сибирской группой Otyken
Далее
Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее

Умер исполнитель хита «If I Had a Hammer» и звезда «Грязной дюжины» Трини Лопес

Североамериканский певец и актёр Трини Лопес умер от осложнений, затребованных коронавирусом, 11 августа 2020 года. Ему было 83 года. О погибели артиста доложило издание Palm Springs Life.

Тринидад Лопес III родился в Далласе 15 мая 1937 года. Он резал в составе различных мелодических компаний с 15 лет, а первый договор с достижение-лейблом подмахнул в 1958 году. В 1963-м вышел его первый индивидуальный увраж «Trini Lopez at PJ's», который вводил один из самых известных синглов Лопеса – кавер на фолк-песню «If I Had a Hammer». Всего дискография Трини насчитывает три червонец пластинок, а среди его бестселлеров – такие композиции, как «Lemon Tree», «I'm Comin' Home, Cindy», «Sally Was a Good Old Girl», «Michael», «Gonna Get Along Without Ya' Now» и «The Bramble Bush».

В 1967 году Лопес сбросился в фильме «Черномазая двенадцать» вместе с Чарльзом Бронсоном, Эрнестом Боргнайном, Джоном Кассаветисом, Ли Марвином, Дональдом Сазерлендом и Телли Саваласом; ещё его можно увидать в картинах «Бракосочетание на утесах» (1965), «Финкс» (1970) и «Антонио» (1970), а также в телесериалах «Имя-12», «Темный повеса» и «Братья Харди и Нэнси Дрю». В центре 60-х Лопес досоздал для фирмы Gibson две гитары, являющие коллекционными. В 1993-м у него возникла своя звезда на Улице звёзд в Палм-Спрингс, а в 2008-м – на Улице звёзд в Лас-Вегасе. Недавно до кончине артиста были закончены съёмки фактичного кинофильма о его жизни, творцами картины выступили режиссёры П. Дэвид Эберсоул и Тодд Хьюз.

 
Заказать звонок