Новости по теме

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее
Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее

Нил Янг подал в суд из-за использования Дональдом Трампом его музыки

Нил Янг хочет воспрепятствовать Дональду Трампу утилизировать свою музыку в предвыборной кампании в тяжебном распорядке – музыкант уже передать иск. Как извещает The Hollywood Reporter, музыкант подчеркнул, что жалоба не означает пренебрежение к обитателям США, которые смогут удерживать собственного кандидата. Однако же он против применения собственной музыки в «анти-североамериканской кампании невежества и злобы».

Композиции Янга «Rockin' in the Free World» и «Devil's Sidewalk» бряцали в рамках предвыборного ралли Трампа в Талсе 20 июня. Артист требует отнять политика права утилизировать его песни и возместить вред.

Янг выговаривал недовольство внедрением собственной музыки в кампании Трампа еще в 2016 году, хотя тогда будущий президент получил лицензии на песни артиста от североамериканского общества композиторов творцов и издателей (ASCAP) и фирмы по сладкоголосим бардовским правам BMI. Сейчас же организации дозволили артистам выключать собственные композиции из тех, которые можно утилизировать во время предвыборных кампаний, замечает «Плакат Daily».

 
Заказать звонок