«Хроники русской революции» и «Подслушано в Рыбинске» стали триумфаторами премии ТЭФИ
Далее
90-летие со дня рождения Михаила Державина отметит Первый канал
Далее
Валерий Стронский и Краснодарский оркестр выступили в Новороссийске во время отключения света
Далее
Роман Рябцев открыл независимый лейбл
Далее

Нил Янг подал в суд из-за использования Дональдом Трампом его музыки

Нил Янг подал в суд из-за использования Дональдом Трампом его музыки

Нил Янг хочет воспрепятствовать Дональду Трампу употреблять свою музыку в предвыборной кампании в тяжебном распорядке – музыкант уже вручить иск. Как извещает The Hollywood Reporter, музыкант подчеркнул, что жалоба не означает пренебрежение к народонаселениям США, которые смогут удерживать собственного кандидата. Однако же он против применения собственной музыки в «анти-южноамериканской кампании невежества и нелюбви».

Композиции Янга «Rockin' in the Free World» и «Devil's Sidewalk» бряцали в рамках предвыборного ралли Трампа в Талсе 20 июня. Артист требует отнять политика права употреблять его песни и возместить вред.

Янг выливал недовольство внедрением собственной музыки в кампании Трампа еще в 2016 году, хотя тогда будущий президент получил лицензии на песни артиста от североамериканского общества композиторов творцов и издателей (ASCAP) и фирмы по мелодическим бардовским правам BMI. Сейчас же организации дозволили артистам прогонять собственные композиции из тех, которые можно употреблять во время предвыборных кампаний, метит «Объявление Daily».

 
Заказать звонок