Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

Дмитрий Харатьян, Любовь Толкалина и Алексей Кортнев озвучили новый роман Сергея Лукьяненко (Видео, Слушать)

Медиагруппа «Красный квадрат» сообща с онлайн-платформой #Москвастобой и обслуживанием Yandex.Музыка бросили аудиосериал «Ловильщик видений» по новому роману Сергея Лукьяненко. В этот момент вышли две первоначальные серии проекта, всего в первом сезоне их будет 12.

По сюжету, основной герой по имени Григ вояжирует по Стране Дрем, куда пускается любой из нас, когда засыпает и видит сны. Только отдельные готовы странствовать по Стране Грез осмысленно, и вовсе малые смогут воздействовать на этот мир – подобных людей именуют Снотворцами, и временами они недоброжелательствуют между собой. Григ оказывается втянут в конфликт двух Снотворцев и принуждён тронуться на розыски большего Артефакта, на стезе к какому его ожидают захватывающие эпопея с троллями, загадочными книжками и войной тёмных и светлых сил.

Основные роли аудиосериала озвучили Дмитрий Харатьян (Григ), Игорь Петренко (Клиф), Сергей Шакуров (Роберт), Любовь Толкалина (Мария), Ирина Пегова (Лина), Фёдор Добронравов (создатель древнейшей книжки), Станислав Дужников (Белоснежный законодатель и Михаил), Дмитрий Дюжев (Колонка), Олег Тактаров (чёрный существо Креч), Борис Щербаков (Тевтон), Алексей Кортнев (водитель), Пелагея (Анна), Стас Костюшкин (Ли) и Имя Блёданс (Кати).

- Для меня этот проект особенно любопытен тем, что это, вероятно, первый в мире случай, когда книга стартует через аудиофильм. Наши дни моют различия между хлопчатобумажными и электрическими книжками, аудио и зрительным форматом. И я убежден, что все эти формы не соперники друг другу, а взаимодополняющее представление одной и той же идеи. Выкладывайте же попробуем живьем посетить в тот изумительный мир, где мы случим каждую ночь... Хоть и не всегда это запомним. Конечно, если вы — не сновидец! — сообщил Сергей Лукьяненко.

 
Заказать звонок