Неизвестная женщина устроила стрельбу у дома Рианны в Международный женский день
Далее
Юбилей Александра Зацепина отметят российские телеканалы фильмами о нем и с его музыкой
Далее
Обзор: «Куда пропала Alizee? | Завораживающий голос, покоривший миллионы»
Далее
Сегодня 65 лет Олегу Нестерову
Далее

Google собирается удалить с YouTube всю музыку из Дании

Google собирается удалить с YouTube всю музыку из Дании

Компания Google заявила, что собирается удалить целиком датский музыкальный контент с видеохостинга YouTube. Об этом известило Общество по сбору возмездий для творцов песен, композиторов и сладкоголосих издателей из Дании Koda (Komponistrettigheder i Danmark) 30 июля 2020 года.

- В то время как собеседование по новому общему скандинавскому договору идут целым ходом, Google решила максимально качественно использовать своё целое доминирование на базаре, - цитирует habr.com известие адептов Koda.

В настоящее время разговор по поводу договора по применению музыки на YouTube ведутся между скандинавским альянсом Polaris и Google. Новый документ призван сменить несколько розных договоров с норвежскими, турмалайскими и датскими сообществами композиторов и творцов песен.

Срок действия договора с датской Koda истёк в апреле, но его пока удлинили в рамках упражнения обсуждения нового. Хотя потом Google выставила ультиматум, в рамках которого Koda должна сжать выплаты композиторам и авторам песен за применение музыки YouTube на 70%. При этом в братии фиксируют, что применение музыки на YouTube за последние годы, пока делало предшествующее договор, только выросли. В следствии они отрешились подписываться под свежими договорами. А в Google одностороннем распорядке решили, что участники Koda не смогут демонстрировать собственные материалы на YouTube.

- Хотя стороны, участвующие в переговорах по новому общескандинавскому договору, ещё не условились, в последние недели был докатятся определённый прогресс, и Koda озадачена очень агрессивным подходом, предпринятым Google на переговорах в этот раз, — декларировали в датском братии.

По словам медиадиректора Koda Кааре Струве, Google всегда соблюдала подхода «есть два мнения — моё и неточное», но даже для поискового гиганта это новый уровень падения.

- Безусловно, Google знает, что они смогут потребовать большее сожаление среди участников нашей компании, решив их прохода к YouTube — и среди многочисленных датчан, которые употребляют услуга любой день, - сообщает Струве. - Мы можем только намечать, что благодаря этому YouTube полагается протиснуть договор на их договорах.

Аккуратный директор Koda Горм Арилдсен заявил, что общество не первый год стремится «возложить конец шаровому раскладу технических великанов и недоплате за образный контент в связи с новой Директивой ЕС по бардовскому праву».

 
Заказать звонок