Новости по теме

Адвокат Михаила Ефремова прокомментировал новость об отказе актеру в УДО
Далее
Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»
Далее
Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее

«Было тяжело»: экс-солистка об уходе из «Ленинграда» и Шнурове

Бывшая участница «Ленинграда» Имя Вокс открыла фактора ухода из группы. Сообразно певице, ей было нелегко из-за непостоянного настроя руководителя коллектива Сергея Шнурова. Помимо того, она назвала его нрав «авторитарным».Певица Астероид Вокс в интервью телеведущей Дане Борисовой рассказала о том, почему покинула группу «Ленинград». По словам 33-летней певицы, ей было замысловато управляться с переменчивым расположением Сергея Шнурова, руководителя коллектива.

«Безусловно, мне было нелегко, когда сегодня тебя обожают, почитают, целуются в река, а завтра при всей команде на тебя кричат на пустом месте. Послезавтра тебе звонят хмельные в насморк: «Приезжай, начинать пообщаемся». 17 часов ты сидишь, разговариваешь и не можешь отлучиться ни на секунду. Все это копилось. В какой-то момент я постигнула: или я, или служение «Ленинграду».
Отзываясь на вопрос о мужской привлекательности Шнурова, артистка уподобила его Владимиром Высоцким. «Сергей не в моем вкусе, хотя определенно можно заявить, что в нем есть великая часть чары. Вот, пример, Высоцкий, его же невозможно наименовать красавчиком, но вокруг него также всегда вились девушки», — выделила артистка.
Сообразно Вокс, у Шнурова «авторитарный нрав с истеричными и нарциссическими проявлениями». «Невозможно отвергать его способность, невозможно отвергать его мудрец в чем-то. В доли конъюнктуры — он прямой мудрец. Он всегда соображал течения до того, как они становились мейнстримом, — отметила исполнительница. — Но у него случали сильные перепады настроя».
Астероид Вокс наступила в «Ленинград» в 2012 году на перемену погрузившейся в декрет отпуск Юлии Коган. На ее счету в качестве участницы группы подобные бестселлеры, как «Патриотка», «Оригинал», «Реву», «Сетка» и «Кратче». Оставила коллектив Шнурова исполнительница в марте 2016-го, провозгласив о начале сольной карьеры.
Объясняя уход Вокс, сам Шнуров заявил, что коллектив не может работать с «Богинями». «Я никому ничего не обещал. По свой прихоти поделаю из посредственных певичек достаточно себе звездочек. Выдумываю характер, источник, продвигаю. Разрешаю, как посунуть, чтобы их влюбились. Ну, не вовсе их, характер, безусловно, — подчеркнул музыкант в Instagram. — Изобретенные мной и сделанные коллективом Героини домысла достаточно быстро и наивно начитают сами верить в свою Священную натуру. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем».
В марте 2019 года Шнуров огласил о недальнем распаде «Ленинграда» после ждущего стадионного тура. Хотя уже летом 2020-го группа доставила новый клип на песню «Сессия». По каприз на 2 Устя на YouTube его посмотрели больше 2,1 млн раз, при этом соответствие лайков к дизлайкам собрало 45 тыс. на 30 тыс. сообразно. Для сопоставления — один из главных хитов группы «новой эры», «Чудак», собрал больше 162 млн просмотров и 927 тыс. лайков при всего 110 тыс. дизлайков.Вместе с тем в июне этого года Шнуров был назначен ведущим продюсером RTVI. Как подмечалось в пресс-релизе, на телеканале он будет учиться творением и продвижением неновостных продовольствий, переформировывать коллективную креативную стратегию развития и сетку радиовещания. Помимо того, ему выпало отвечать за возобновление и продвижение бренда канала.

 
Заказать звонок