Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Гитара юного Хендрикса уйдет с молотка
Одна из первых гитар Джими Хендрикса будет продана на аукционе Kruse GWS 8 августа 2020 года. Как извещает TMZ, это аппарат, изготовленный в Японии где-то в начале 1960-х. Джими купил его приблизительно в 1962 году, когда возвратился из армии. Хотя марка гитары на ней не показана, вероятнее всего, это Fender Stratocaster. Достаточно вероятно, что именно на данной гитаре был впервые сыгран его хит «Purple Haze». Многоцветный аппарат с пшеничной отделкой продается без струн (они были сбиты, чтобы сберечь гитару в добром состоянии несколько десятилетий назад). Она нужна для правшей, хотя Хендрикс был левшой. Но, как известно, он с юношества мочь играть на праворуких гитарах вверх ногами, так как отец запрещал ему играть изнаночной лапой. Гитара была с музыкантом, когда он приехал из Сиэтла в Кларксвилл, штат Штат, и резал на шоу Chitlin' Circuit и в команде King Kasuals, но Джими не брал ее с собой в Нью-Йорк, куда тронуться в 1964-м, и она осталась у его друга.
Исходная цена лота составляет 50.000 долларов, но устроители торга надеются послужить за нее намного большую сумму, учитывая многознаменательную и развитую важность инструмента.
Рубрика:Новости артистов