Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Клинт Иствуд подал в суд на компании, торгующие товарами с каннабидиолом от его лица

Клинт Иствуд отдал в суд на несколько компаний, преступно использующих его имя для продвижения и реализации продуктов, хранящих каннабидиол – фенил, получаемое из конопли. Среди подобных товаров – конопельное масло и жевательные резинки. В рекламе также докладывается, что актёр ушёл из киноиндустрии, чтобы сконцентрироваться на новейшем бизнесе.

Ответчиками по разбирательству обозначивают фирмы, основанные в Калифорнии, Флориде и Мичигане. Они обвиняются в нелегальном использовании посторонного товарного знака и подсыльный рекламе с участием знаменитости, и Иствуд хочет отсутяжить у них несколько млн. $.

Как извещает New Musical Express, актёр передать два иска в Калифорнии. В одном из них ратифицируется, что Иствуд «не имеет и никогда не владел никакого отношения к производству, продвижению и/или реализации других провиантов с каннабидиолом», а также что объявленные нарушения «воображают собой намеренное и осознанное неуважение прав мистера Иствуда и нарочно ориентированы на извлечение выгоды из репутации, узнавания и признания» актёра. В доказательствах рассказывается, что истец на протяжении всей собственной карьеры «горячо радел о защите» собственных имени и образа и очень редко раскрутил что-или, кроме своих кинокартин.

- Как и многие из его знаменитых героев, м-р Иствуд не опасается конфронтировать преступленьям и притягивать к ответственности тех, кто пробует преступно обогатиться на его имени, – сообщится в заявлении агентов актёра.

 
Заказать звонок