Новости по теме

Нюша рассказала, зачем ушла от отца-продюсера
Далее
Николай Басков выпустил «Дай прикоснуться щекой»
Далее
Ирина Дубцова объяснила ситуацию по поводу конфликта с Игорем Крутым
Далее
У HammAli «Каждый день особенный»
Далее

Вивьен Вествуд посадила себя в клетку из солидарности с Джулианом Ассанжем

Вивьен Вествуд устроила 21 июля 2020 года в середине Лондона перформанс неповиновения против экстрадиции Джулиана Ассанжа в США. 79-летняя модельщик, окутанная в желтый брючный костюм, забралась в большую птичью клетку с мегафоном в ручках и сказала речь.

- Я Джулиан Ассанж. Я канарейка в клеточке, - заявила Вивьен. – Если я издохну от опасного газа в угольной шахте, это будет символ всем шахтерам выйти. Но я уже вполовину отравлена государственной коррупцией и несправедливыми играми правительства и законный системы. Я всё еще насвистываю, но 7 биллионов человек не разумеют, что, черт бери, происходит.

ProStars напоминает, что 48-летний Ассанж находится в нахождении в США и винится в 17 правонарушениях в согласовании с Законодательством о шпионаже и заговоре с мишенью совершения компьюторного проникновения после публикации сторублевок тыс. доверительных свидетельств в 2010 и 2011 годах на портале WikiLeaks. С 2012 по 2019 год газетчик прятался в посольстве Эквадора в Лондоне, но 11 апреля прошедшего года Эквадор решил его укрытия и раскрыл врата посольства английской милиции. С тех пор Джулиан находится в лондонской тюрьме Белмарш. Посещение о его выдаче администрациям США обязано было исполняться в феврале 2020-го, потом в мае, но было вытерплено из-за пандемии коронавируса на 7 сентября. В Америке ему грозит 175-летний темничный срок.

 
Заказать звонок