Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Разин прокомментировал решение суда по иску Шатунова

Создатель Андрей Разин прокомментировал в своем Instagram заключение свида по иску былого солиста группы "Любовный май" Юрия Шатунова о правах на песни коллектива.Судебный суд Столицы в пятницу принял незаконным лицензионный соглашение от 1 апреля 2016 года, по какому отдельный бизнесмен Руслан Филатов передал власть на применение мелодических творений группы фирмы "Добросовестно музыка". Представитель ООО "Откровенная музыка" утверждал в суде, что сам Филатов получил эти карт-бланш от Разина.

"На сегодняшний день Юрий Шатунов, а также все солисты группы "Ласковый май" без разрешения правообладателя не имеют карт-бланш петь песни группы. Все бумаги, доказывающие позицию правообладателя, будут презентованы в суд, и будет выброшено легитимное заключение", - написал сопродюсер.
По словам Разина, суд не сообщил его о привлечении к процессу, а судья, какая вытерпела заключение, "не лицезрела в глаза" ни его, ни правообладателя. При этом он посулил опротестовывать заключение и проявил воззрение, что "вышестоящая инстанция беспристрастно отложит заключение".
"Мы с правообладателем непременно капнем суду, что безличных оснований для подобного ответы нет. Потому тот факт, что Юрий Шатунов напевает эти песни - это грубейшее повреждение законодательства. Это заключение никогда не вступит в легитимную мощь, потому что закон на стороне правообладателей", - заключил Разин.
"Добросердечный май" — известная русская и отечественная музыкальная группа, была основана в 1986 году в Оренбургской школе-интернате № 2 начальником музыкального кружка Сергеем Кузнецовым при участии 13-летнего учащегося школы Юрия Шатунова. Бизнесменский успех наступил к команде после того, как ее заметил Андрей Разин, ломивший админом группы "Мираж". "Добродушный май" с солистом Шатуновым в баста 80-х лет использовал неистовой популярностью.

 
Заказать звонок