Новости по теме

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом
Далее
IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»
Далее
Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ
Далее
Зрители выберут победителя «Голоса» в прямом эфире
Далее

«Современник» объяснил молчание после ДТП с Ефремовым

Коллектив театра "Современник" призвал проявить благородство и не вливать в крайность неодобрения в ситуации, приключившейся с актером Михаилом Ефремовым, который всегда был и остается необходимой долею театра, известили РИА Новости в пресс-занятию института в понедельник.Город вечерком 8 июня на Садовом кольце за рулем Jeep Grand Cherokee катнул на встречную полосу и встретил с "Ладой", шофер которой, рассыльный интернет-магазина Сергей Захаров, издох от обретенных травм в больнице. Прокуратура Столицы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии спиртного и газонаркотического опьянения. Город находится под домашний арест, за повреждение ПДД, сделанное в состоянии опьянения и повлекшее по неосмотрительности погибель человека, ему угрожает отнятие независимости на срок от 5 до 12 лет.

"Наше молчание было обусловлено шоком и попыткой осознать то, что сотворилось с одним из самых ближных людей "Современника" - Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается обязательной долею театра. Случившееся - большая катастрофа, наша общая болезнь, которую невозможно воплотить", - рассказывается в известьи.
"Современник" приносит собственные искренние соболезнования семье мертвого Сергея Захарова. "Предполагаем, что его дорогим хватит сил и мужества, чтобы испытать потерю и сберечь светлую мнема о нем. Мы также алчем доброй стойкости Михаилу Ефремову и его драгоценным", - прибавили в театре.Коллектив упрашивает в это невообразимо непростое время сохраниться всех благородными, не вливать в крайность неодобрения. "Катастрофа случилась, и поворотить время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Невозможно делаться арбитрами, метить или, напротив, выгораживать. Хотя очень главно во что бы то ни стало не давать вторжения, нехорошей энергии разрастаться. Сердобольность - это глубочайший дар. Сегодня в нем бедствуется любой из нас. Сохраняйте себя", - закончили в театре.Через несколько дней после ДТП Город вписал видеообращение и просил помилованья у семьи Сергея Захарова, а также заверял помощь, если "ее воспримут". Артист заявил, что правдиво понесет наказание, и назвал свершенное "непростительным". Защитник потерпевшей стороны Александр Добровинский сказал РИА Новости, что семья Захарова не взяла извинения Ефремова и не воспримет от него вещественную помощь.

 
Заказать звонок