Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Собчак осудила протестующих из-за смерти чернокожего в США

Телеведущая Ксения Собчак осудила американцев, происходивших на протесты после кончине Джорджа Флойда, скончавшегося при задержании полицейским. О кавардаках в США она поразмышляла в Instagram-аккаунте.Собчак напомнила, что категорически обозначивает против расизма, безжалостности милиции и любых конфигураций дискриминации.

«Но кто-нибудь, вдолбите мне, пожалуйста, почему варварское убийство чернокожего, за какое уже посадили в острогу полицейского, заканчивается разграблением магазина Louis Vuitton в фокусе Лос-Анджелеса и истреблением чужой интимною имущества?» — задалась вопросом она.
По мнению телеведущей, другие протесты, сходные тем, какие стартовали в США, и революции изучают под девизу eat the rich («ешь замкнув» — первый. «Ленты.ру»).
«Точки входа в переворот разные, поводы и поводы также (...). Если не получилось преуспеть по законам капиталистического мира, то надо этот мир развалить. Никто не желает бороться за то, чтобы не было бедных, — это трудно и трудновыполнимо, бороться за то, чтобы не было богатых, — забавно и славно», — закончила Собчак.
В 10-ках городов США уже несколько суток изучают акции протеста против полицейского произвола из-за кончине в Миннеаполисе чернокожего мужчины, потерпевшего в итоге жесткого ареста. В некоторых случаях протесты сопутствуются кавардаками, стычками с полицией, разбоями, мародерством и погромами.

 
Заказать звонок