Новости по теме

Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее

Макаревич объяснил отмену съемок фильма о «Машине времени»

Рок-арфист Андрей Макаревич у себе в Facebook сообщил об отмене съемок фильма к 50-летию группы "Машина поры".Он издал помеченный 19 февраля 2019 года документ, в котором шеф управления президента по социальным планам упрашивает экс-министра культуры Владимира Мединского очутить кинофильму подмогу. Сообразно документу, режиссер Андрей Комаров к юбилею коллектива хотел сбросить книга из 10, в базу каждой из каких лег бы один из бестселлеров "Машины периоду". Зачислить участие в съемках договориться режиссеры Павел Лунгин, Александр Митта, Михаил Сегал, Борис Хлебников и др.

"Проект поддерживали в Управлении президента по публичным планам (вот документ), Мединский (на словах) известил, что он не против. Окончилось все действительно на Любимовой (она руководила кино в Минкульте)", - поделился Макаревич.
Он вдобавок отметил, что не знает, заявляла ли будущий умный культуры при этом сваленную ей СМИ мотив "Мы недругов не удерживаем".О том, что картину не допустила поддержать новый мустешар культуры Ольга Любимова, руководившая тогда ведомство кинематографии Минкульта, известила в Twitter защитник Виолетта Волкова.

 
Заказать звонок