Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Познер оценил требование лишить Урганта гражданства

Жжен и телеведущего Ивана Урганта не порастеряют гражданства из-за шуточек, прозвучавших 7 января в программе "Сумеречный Ургант". Об этом в интервью изданию Ura.ru рассказал фельетонист Владимир Познер, комментируя критику артиста функционерами православного общего движения "Сороковуха сороков".Ранее они опубликовали подходящую петицию на портале CitizenGo. По сужденью соучастников движения, авторы передачи типо дозволили себе глумление над Иисусом Христом и христианскими обыкновениями. Кроме того, они предложили укрепить в Конституции запрещение на двойственное индигенат, отметив, что Урганта и иных людей с иноземными видами нужно отнять гражданства России.

"Что затрагивает спичи подобных организаций, то это не первый и не последний раз – касаться к этому серьезно я никак не могу. Я надеюсь, что безличных результатов для него (Урганта. – Первый. ред.) не станет. То, что его не решат отечественного гражданства – в этом я уверен", — заявил Познер.
Обозреватель сознался, что лично не смотрел выпуск шоу, вызвавший отголосок. Познер считает, что активистам вытечет устремиться к адептам "Первоначального канала", поскольку только телеканал зачислил решение выпустить програмку в эком варианте.
"Я же дружбану с ним (Ургантом. – Первый. ред.), и безличное перемещение типа „Сороковник сороков“ не видоизменит мой отношения к нему", – подписал он.

 
Заказать звонок