Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

«Глумление над Христом»: активисты гонят Урганта из страны

Члены православного движения напечатали петицию с запросом отнять телеведущего Ивана Урганта отечественного гражданства и запретить вывод шоу «Сумеречный Ургант» на Первом канале. Ярость активистов вызвал выпуск передачи, в котором водящий поюморил об Иисусе Христе, а Жерар Депардье уподобил изваяние господа с «поросенком».Организатор православного коллективного движения «Сороковушка Сороков» Андрей Кормухин предложил отнять Ивана Урганта русского гражданства. Членов организации обидела шуточка телеведущего о эмоциях богомольных, вылитая в ходе собеседования с запошивочным актером Жераром Депардье. Возмущенные функционеры напечатали на одном из страниц петицию, какая за день скопила практически 9 тыс. подписей из 10 тыс. объявленных.

«Мы вызываем привнести в Конституцию и законы Русской Федерации запрещение парного гражданства, а вдобавок рассчитать отнятие людей, возымевших иноземное индигенат, таких, как Иван Ургант, гражданства Русской Федерации», — сообщится в тексте петиции.
Обусловивший социальное перемещение выпуск передачи «Сумеречный Ургант» получился в эфир 7 января. Водящий в неотъемлемой ему забавной манере поприветствовал православных зрителей с Рождеством и показал изваяние, пародирующее икону с изображением Иисуса Христа. Посетителем выпуска был Депардье, который поддерживал заданный Ургантом непосредственный тон собеседования. Узнав картинку с Христом, артист поспорил его с поросенком. Кроме того, в баста передачи водящий огласил о выходе на сцену юного исполнителя Владислава Кожихова, выступающего под псевдонимом Джизус (англ. Jesus — Иисус).Кроме требования отнять Урганта гражданства России функционеры востребовали от начальства Первоначального канала доставить официальные прощения за богохуление, отоварить всех сопричастных к рождественскому выпуску и сбросить с сетки радиовещания программу «Сумеречный Ургант».
«Мы вдобавок спрашиваем, чтобы Роскомнадзор блокировал все выпуски «Вечернего Урганта», сохраняющие насмешка над Иисусом Христом, православными Высокими и святынями Российской Православной Соборе», — заявили члены движения.
Вдобавок их обескуражил тот факт, что изложение выходит на средства из правительственного бютжета, какие являются «средствами нашего люди».«Желаем напомнить: Первоначальный Подделывал находится на народном финансировании и руководство канала обязано понимать, что православные христиане сочиняют много народонаселенья России. Больше того, даже магометане уважают Иисуса Христа как пророка, и многие неверящие люди понимают и распознают, что в базе нашего братии и культуры находятся только христианские значения. Очень цинично выглядит ситуация, когда, зарабатывая получку за счет нашего люди, издевательством над нашими ценностями занимаются люди, имеющие иноземное индигенат, подобные как Иван Ургант!» — рассказывается в послании членов общества.
В движение всего дня водящий не говорит на звонки корреспондентом и не отдает безличных комментариев по поводу появления петиции.
Его сотрудник Владимир Познер, в свою участок, заявил о несерьезности действий организации «40 Cороков».«Что затрагивает спичи сходных организаций, то это не первоначальный и не последний раз — относиться к этому серьезно я никак не могу. Я полагаюсь, что безличных следствий для него (Урганта — прим. ред.) не будет. То, что его не порастеряют русского гражданства — в этом я уверен», — цитирует корреспондента Ura.Ru.Иноземное индигенат, о котором сочиняют функционеры, Ургант заработал летом 2018 года. Он пришел в отдел по способу новоиспеченных репатриантов в аэропорту Бен-Гурион 10 июня и принял удостоверение личности господина Израиля. Вместе с ведущим эту функцию закончились его супруга Наталья Кикнадзе и две дочери. Позже он сообщил о визите в Израиль на собственной страничке в Instagram, не упомянув о получении гражданства. Комменты к публикации были перекрыты.«Товарищи! Подписчики! Благодарю всем за этакое беспокойство и беспокойство. Я вправду отбыл в Израиль...На два дня. Тут похоронены девушки, какие меня воспитали и которых я весьма обожаю — моя прабабка и моя тетка. Я остаюсь уроженцем России, весьма обожаю свою сторону и выезжать из нее не намереваюсь. Из почитание к моей семье прошу: не застращивайте мою бабку Нину Николаевну моей фантастической эмиграцией! С будущим Деньком России! И до повечера на Первом», — превратился Ургант к подписчикам.Отметим, что на настоящий день израильтянский заграничный документ занимает 22-е пространство в перечне наиболее веских видов решетка и позволяет посещать территории 159 государств без визы или при оформлении визы по прибытии.

 
Заказать звонок